Top.Mail.Ru
5 августа 2015 10:06
Новости компаний

Пять шагов к надежному фундаменту: полезные советы

В Ижевске активно развивается малоэтажное строительство и, как следствие, растет спрос на бетон. А спрос, как известно, рождает предложение. Как выбрать качественный бетон, который верой и правдой прослужит долгие годы, нам посоветовали специалисты компании «ПромБетон».

Выбираем тип фундамента и бетона. Учитывайте географические особенности региона и местоположения, а также тип постройки и нагрузки, которую будет нести фундамент. Сомневаетесь – посоветуйтесь с проектировщиками. Не обязательно заказывать самую высокую марку бетона, нужно всего лишь подобрать оптимальный вариант.


Исключаем «темных лошадок». Тщательно исследуйте предложения на рынке. Лучше всего начать поиски с крупных опытных производственных компаний. Чем больше опыт, тем меньше ошибок. Помимо собственного производства, у компании должна быть техника для своевременной доставки бетона. Помните, предприятие, которое много лет зарабатывало репутацию и честное имя, вряд ли пойдет на обман, это слишком дорого.

 

Уточняем наличие строительной лаборатории. Состав бетонных смесей разрабатывает строительная лаборатория, опираясь на требования действующего ГОСТ 7473-2010. Кроме того, в лаборатории ежедневно отслеживают качество производимого товара. По результатам испытаний выдается заключение, а конечному потребителю предоставляется «Документ о качестве». Нет лаборатории – нет контроля, нет контроля – нет постоянного качества.

 

Сравниваем. Низкая цена должна насторожить: разница в 200 рублей с одного кубометра достаточно высока и может содержать в себе «подводные камни». Задумайтесь, на чем или на ком экономит поставщик?

 

Оформляем заявку. Для бесперебойного и качественного выполнения работ укажите, с каким интервалом должны приходить машины с бетоном. Если сомневаетесь, какой объем бетона заказывать, перед погрузкой последней машины уточните требуемое количество. Тем самым вы застрахуете себя от излишне заказанного бетона и сэкономите деньги.

 

Реклама