Top.Mail.Ru
4 августа 2015 15:36
Новости компаний

«Дом.ru» открывает Wi-Fi точку доступа в Летнем саду им. М. Горького

В пятницу 31 июля телеком-оператор «Дом.ru» провел открытие новой Wi-Fi точки доступа в Летнем саду им. М. Горького. Теперь каждый посетитель сада – обладатель мобильного устройства, поддерживающего Wi-Fi, сможет оставаться на связи, общаться в соцсетях и делиться фото на скорости до трех Мбит/с.

В честь открытия беспроводной точки доступа оператор приготовил для всех гостей сада развлекательную программу, в рамках которой каждый желающий мог попробовать свои силы в гигантском твистере, нанести уникальный аквагрим, поучаствовать в игротеке от магазина нестандартных подарков OMG и розыгрыше призов от оператора. Настоящим сюрпризом для всех собравшихся стал интернет-квест, в ходе которого самая эрудированная команда выиграла главный приз -– сертификаты на целый день бесплатного катания на всех аттракционах парка.

«Мы с удовольствием продолжаем предоставлять ижевчанам бесплатный доступ в Сеть в самых посещаемых местах города. Сегодня в Ижевске действует более 70 точек доступа Wi-Fi от «Дом.ru». Среди них такие популярные места отдыха, как центральная площадь, Вечный огонь, зоопарк, а теперь к ним добавился и Летний сад имени М. Горького», – отмечает Сергей Бахмурнов, директор филиала «Дом.ru» в Ижевске.

«Дом.ru» реализует собственный проект «Городской Wi-Fi» с 2011 года. В 56 городах присутствия компания развернула Wi-Fi сеть из 5000 хот-спотов, из них более 200 – на открытых площадках. В одной точке в среднем ежемесячно регистрируется 1,8 тысячи подключений, общее количество подключений к Wi-Fi сети компании, по данным июня, превысило 7 млн. В настоящее время это самая большая сеть бесплатного беспроводного доступа в Интернет в российских регионах.

Ближайший хот-спот «Дом.ru» можно быстро найти с помощью бесплатного мобильного приложения «Дом.ru Wi-Fi», доступного для устройств на базе iOS, Android и Windows Phone. Узнать подробнее о зоне покрытия и об условиях подключения к сети DOM.RU WI-FI можно на сайте www.domru.ru.

Реклама

16+