Top.Mail.Ru
19 июня 2015 11:10
Новости компаний

«Ростелеком» начал в Ижевске трансляцию нового телеканала «Удмуртия»

«Ростелеком» первым из операторов платного телевидения начал трансляцию в сети Интерактивного ТВ нового телеканала «Удмуртия». Телеканал доступен круглосуточно под номером 20 для пользователей всех пакетов в Ижевске.

Телеканал «Удмуртия» предлагает зрителям как новости, так и авторские передачи на русском, удмуртском и татарском языках. Для русскоговорящих зрителей телеканал выпускает передачи: «Большое путешествие» (путеводитель по достопримечательностям республики), «Госпожа у дачи» (для огородников), «Рыбацкие реалии» (для рыбаков), «Сквозь судьбы» (интервью с деятелями культуры), «Закон и время». Среди удмуртских зрителей наибольшей популярностью пользуются передачи: «Свети дорын» (музыкально-развлекательное шоу), «Чечим» (о кулинарии), «Кто мы?» (о традициях и обрядах удмуртов), «Огыр-бугыр» (для молодежи). Татарскоязычным зрителям телеканал показывает культурно-просветительскую передачу «Безен вакыт».

Директор телеканала «Удмуртия» Марина Городилова комментирует: «Мы признательны «Ростелекому» за включение нашего телеканала в пакеты вещания интерактивного телевидения. Уверены, что эфирный контент телеканала с собственными передачами и российскими и зарубежными кино - и документальными фильмами и сериалами будет интересен зрительской аудитории оператора».

Коммерческий директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Елена Матвеева комментирует: «Включение телеканала «Удмуртия» в пакеты вещания Интерактивного ТВ решает задачу удовлетворения спроса наших абонентов на региональный информационный и авторский контент на родных языках. Безусловно, это важный фактор для нашего полиэтничного региона».

Информацию по вопросам подключения к услуге Интерактивное ТВ «Ростелекома» можно получить на сайте компании http://udmurtiya.rt.ru/, по телефону 8-800-707-1818 и в центрах продаж и обслуживания клиентов.