Top.Mail.Ru
6 мая 2015 09:58
Новости компаний

В майские выходные ижевчане смотрели мультфильмы, сериалы и хоккей

В минувшие выходные, с 1 по 4 мая, ижевчане больше всего смотрели мультфильмы, сериалы и хоккей - об этом свидетельствует статистика телеком-оператора «Дом.ru».

Тройку самых популярных среди клиентов «Дом.ru» детских каналов возглавил Disney - поставщик мировых мультипликационных шедевров. На втором месте обосновался канал «МУЛЬТ», который транслирует советские и российские мультфильмы для малышей в возрасте от 1,5 до 6 лет. На третьей строчке оказался канал Nickelodeon.

Лидерами среди сериальных каналов стали Fox HD, Sony Sci Fi и Amedia Premium HD. Их популярности во многом способствовали полюбившиеся зрителям сериалы, такие как «Однажды в сказке» (Fox HD) и ожидаемые новинки, например, криминальная драма «Лучше звоните Солу» от создателей сериального блокбастера «Во все тяжкие» (Amedia Premium HD).

Среди спортивных каналов по количеству просмотров лидировал телеканал «Спорт 1 HD», транслировавший большинство матчей Чемпионата Мира по хоккею в формате высокой четкости. Следом за ним в рейтинге расположились «НТВ+ Спорт» и «Eurosport HD», предлагающие зрителям широкий ассортимент трансляций спортивных соревнований и тематических программ.

Пользователи цифрового телевидения «Дом.ru TV» могут смотреть 163 цифровых телеканала, в том числе сразу 56 – в современном HD-формате (это максимум на российском рынке платного ТВ). Услуга предоставляется по гибридной технологии: телесигнал и интернет-приложения передаются по двум разным кабелям, что обеспечивает высокое качество изображения, звука и стабильно высокую скорость интернета.

На правах рекламы.