Top.Mail.Ru
22 апреля 2015 10:36
Новости компаний

Шанс стать родителями есть у каждого

На вопросы читателей ответила Марина Полякова, гинеколог-репродуктолог «Центра репродуктивного здоровья».

- Подскажите, как получить квоту на проведение ЭКО по полису ОМС в вашей клинике?

Марина Полякова,
гинеколог-репродуктолог «Центра репродуктивного здоровья»:
Действительно, с 2013 года наш Центр работает в системе ОМС. За два года процедуру ЭКО по квоте в нашей клинике прошли уже 150 женщин. Если беременность не наступает в течение одного года регулярной половой жизни, вы должны обратиться в наш Центр.

Шаг 1. Пройдите обследование, назначенное вашим гинекологом, на основании которого врач поставит диагноз и оформит выписку.

Шаг 2. Получите протокол врачебной комиссии женской консультации о том, что вы действительно нуждаетесь в прохождении процедуры ЭКО.

Шаг 3. Подшейте все документы (они должны быть в трех экземплярах) в папку- скоросшиватель. Должно получиться три комплекта. В каждом должно быть:

  • Заявление на выбор клиники;
  • заявление на обработку персональных данных;
  • протокол заседания врачебной комиссии ЖК;
  • выписка;
  • возможно, у вас есть снимки после метросальпингографии, протоколы операций лапароскопии. Их тоже копируем и подшиваем в папку;
  • копия полиса ОМС;
  • копия паспорта (страницы с фото и пропиской);
  • копия СНИЛС.

Шаг 4. Отнесите папку с документами в комиссию Минздрава УР (Ижевск, переулок Интернациональный, 15, 1 этаж). Секретарь комиссии Владислав Герасимович Иванцов.

Не забудьте взять расписку, что документы у вас приняли.

Шаг 5. Ждите решения комиссии Минздрава. В случае положительного решения весь процесс ЭКО в нашей клинике проводится бесплатно.

- Сколько квот выделено на Удмуртию в 2015 году?

- Шестьсот квот: пятьсот из них региональные, а значит, будут реализованы в клиниках нашей республики. Сто квот федеральные, они будут реализованы нашими женщинами за пределами Удмуртии. По данным на начало апреля, в Минздрав УР подано уже около 500 заявлений от женщин, желающих получить квоту на ЭКО. Поэтому тем, кто хочет пройти эту процедуру в 2015 году, стоит поторопиться.

- Каков процент удачных ЭКО в вашем Центре?

- В 2014 году этот показатель составил 36,5%. Для сравнения: в среднем по России он равен 33-35%.

- Дочь планирует беременность. Может ли она пройти все необходимые для этого обследования в вашем Центре, а потом и наблюдаться у ваших врачей?

- Конечно, мы не только лечим мужское и женское бесплодие, помогаем парам стать родителями, но и оказываем широкий спектр других гинекологических и акушерских услуг: от подбора контрацепции до лечения заболеваний, передающихся половым путем, и ведения беременных.

Центр репродуктивного здоровья

Ижевск, ул. Репина, 35 (клиника ЭКО).

Ижевск, ул. Ленина, 81.

Запись на прием и справки по телефону: (3412) 33-93-90

Сайт: www.vipmedik.com

Реклама.