Top.Mail.Ru
19 марта 2015 17:00
Новости компаний

«Игра престолов» стала лучшим сериалом, по мнению жителей Ижевска

Жители столицы Удмуртии поучаствовали в настоящих «сериальных выборах», которые были организованы телеком-оператором «Дом.ru», телеканалом Amedia Premium HD и интернет-порталом Amediateka в ультрасовременном кинотеатре «Империя Грез».

Выборы были произведены с помощью свистков, выданных каждому гостю фестиваля на входе. Уровень шума в зале замерялся специальным сверхточным прибором - шумомером. Всего посетители первого в Ижевске фестиваля трейлеров посмотрели ролики к 15 сериалам - от современных хитов до классики. В итоге самым долгожданным сериалом, по версии Ижевска, стал признанный мировой шедевр - сериал «Игра престолов». Также в ТОП-5 вошли экшен-сериал «Банши», драмеди «Девочки», музыкальная сага «Империя», сериал о пиратах «Черные паруса» и многосерийная картина Стивена Содерберга «Больница Никербокер».

- Проект «Вечер сериалов» мы вместе с Amedia Premium успешно провели более чем в 20 городах. «Сериальная шумиха» - это «Вечер сериалов» версии 2.0, так сказать, его улучшенная версия. Мы привнесли в него интерактив, возможность выбирать понравившиеся сериалы, сделав его, таким образом, гораздо живее и интереснее. Сериальная индустрия сейчас набирает обороты, к съемкам в них приглашаются топовые звезды Голливуда. С помощью услуг и сервисов «Дом.ru» киноманы и ценители сериалов всегда могут найти для себя что-то новое, приобщиться к мировым шедеврам и трендам в области телесмотрения, - отмечает Сергей Бахмурнов, директор филиала «Дом.ru» в Ижевске.

В финале вечера публике был показан документальный фильм «Игра престолов. Один день из жизни», в ходе которого зритель смог побывать на съемочной площадке культового сериала и оценить внушительные масштабы работы и подготовки долгожданного 5-го сезона. Отметим, что в грядущем апреле «Дом.ru» и Amediateka проведут российскую кинотеатральную премьеру нового, пятого по счету, сезона «Игры престолов» в 30 городах страны. 

На правах рекламы 16+