Top.Mail.Ru
24 февраля 2015 14:00
Новости компаний

«Мобильный банк» Сбербанка России помогает клиентам стать благотворителями

Клиенты Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» в течение 2014 года перечислили в адрес благотворительных фондов более 307 млн. рублей. 

Сбербанк продолжает сотрудничество с ведущими благотворительными организациями и облегчает для своих клиентов возможность перечисления благотворительных взносов для помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении сложных заболеваний. 

Например, перечисления в адрес общероссийского фонда «Подари жизнь» можно сделать с помощью услуги «Мобильный банк». Для этого достаточно отправить на номер 900 СМС со словами «ПодарижизньХХ», где ХХ - сумма благотворительного взноса. Абоненты «Мегафон» и «Билайн» могут это сделать бесплатно с помощью USSD-запроса *900*09*XX#, где ХХ – сумма перечисления. 

Также Сбербанк и фонд «Подари жизнь» предлагает клиентам оформить специальную банковскую карту VISA«Подари жизнь». На благотворительные цели в фонд поступает 50% от платы, взимаемой при выпуске карты, а также 6 рублей с каждой тысячи, при оплате картой товаров и услуг (0,3% от сумм покупок списывается один раз в месяц со счета карты, 0,3% от сумм покупок перечисляется за счёт банка). 

Реклама ОАО «Сбербанк России», лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012.