Top.Mail.Ru
13 февраля 2015 14:00
Новости компаний

В России стартует масштабный кибертурнир по Dota 2 и Counter-Strike

Организаторы одного из крупнейших российских кибертурниров - Uprise Champions Cup (UCC) - дают старт второму сезону. Первые матчи пройдут в ближайшее воскресенье, 15 февраля, а LAN-финал турнира состоится в мае на крупнейшей киберспортивной арене России - в Moscow Cyber Stadium.

Второй сезон обещает стать еще более масштабным, так как включает в себя две игровых дисциплины (к Dota 2 добавилась еще одна популярная игра - Counter-Strike: GO) и имеет более широкую географию. Принять участие в чемпионате могут геймеры не только из России, но и стран СНГ.

Еще одно нововведение второго сезона - деление на 2 лиги: профессиональную (Champions League) и любительскую (Uprise League).

Молодые и амбициозные команды сразятся в Uprise League за призовой фонд в 20 000 рублей и право попасть в Champions League, получив статус полупро-команды. Отборочные игры и финалы шести туров будут идти каждые две недели, начиная с 15 февраля.

Бесплатная регистрация на игры доступна по ссылкам Dota 2 и CS: GO.

В Champions League 12 профессиональных команд на протяжении 3 месяцев будут выяснять, кто из них достоин выйти в финал второго сезона и сразиться за 100 000 рублей призового фонда. Первые матчи Champions League стартуют 21-22 февраля. Расписание, ссылка на трансляцию и время матчей будут доступны на http://cyberstadium.ru/ucc/.

Второй сезон UCC вновь пройдет при поддержке «Дом.ru», второго интернет-провайдера России по количеству обслуживаемых абонентов. Стабильный и скоростной Интернет от «Дом.ru» позволяет, пожалуй, самым взыскательным интернет-пользователям - киберспортсменам - тренироваться и оттачивать свое мастерство на скорости до 100 Мбит/с. Высокая скорость, низкий пинг и стабильность соединения обеспечиваются за счет высокотехнологичных сетей, построенных компанией по единым стандартам во всех 56 городах присутствия по технологии «оптика до дома». 

На правах рекламы. 18+