Top.Mail.Ru
13 февраля 2015 11:00
Новости компаний

«Ростелеком» и ГТРК «Удмуртия» запустили в эфир новый цикл передач об интерактивном телевидении

«Ростелеком» и ГТРК «Удмуртия» в рамках совместного проекта «Телезрители» запустили в эфир новый цикл передач о возможностях интерактивного телевидения.

Новая 23-я серия передачи «Телезрители» вышла на телеканале «Россия-1» утром 13 февраля. Архив телепередачи в течение 72 часов доступен абонентам интерактивного телевидения «Ростелекома», а также на сайте ГТРК «Удмуртия» www.udmtv.ru. Передача будет выходить, как и прежде, по пятницам в рамках утреннего эфира на информационно-развлекательном канале «Доброе утро, Удмуртия». Время выходов: 06:35, 07:35, 08:35, 09:35.

Передача «Телезрители» посвящена широким возможностям интерактивного ТВ, создающим принципиально новый уровень комфорта при телепросмотре. В 2015 году знакомство жителей Удмуртии с сервисами услуги будет продолжено. Циклы передач будут посвящены «управлению просмотром», сервисам «Видеопрокат» и «Караоке», особое внимание будет уделено новой услуге «Мультискрин», позволяющей смотреть телевизионный контент на персональных устройствах - планшетных компьютерах Android/iPad. Кроме того, телезрители смогут получать информацию о новинках российского и зарубежного кино, доступных для просмотра в сервисе «Видеопрокат».

Участниками передач традиционно станут пользователи услуг, ижевские блогеры и журналисты, общественные деятели, победители бонусной программы компании.

Владимир Кулемин, заместитель генерального директора ГТРК «Удмуртия» по информационному вещанию:

- За год передача «Телезрители» завоевала право на существование - стала узнаваемой, заняла прочное место в сетке утреннего вещания. Рейтинги информационно-развлекательного канала «Доброе утро, Удмуртия» на канале «Россия-1», в рамках которого она продолжает выходить, свидетельствуют о значительном росте зрительского интереса к сервисам интерактивного телевидения. В 2015 году совместно с экспертами компании «Ростелеком» мы вновь предоставим широкой телевизионной аудитории возможность узнать больше об этой уникальной услуге.

Следующий выпуск передачи «Телезрители» выйдет в эфир 20 февраля 2015 года.

Узнать подробнее об услуге «Интерактивное ТВ», оставить заявку на подключение можно по телефону 8-800-707-1818, в офисах продаж и обслуживания компании «Ростелеком», а также на сайте компании: http://udmurtiya.rt.ru/hometv/action. Кроме того, для подключения можно воспользоваться номером 1855, отправив СМС со словом «ДА».