Top.Mail.Ru
23 января 2015 11:00
Новости компаний

«Дом.ru» внедрил передовую систему защиты телеконтента

Телеком-оператор «Дом.ru», решая задачу по защите теле- и видеоконтента, завершил внедрение уникального для России программного решения от мирового лидера в области цифровой безопасности NAGRA.

Решение включает в себя три системы. Первая - система условного доступа для каналов цифрового ТВ Nagra anycast Platform - обеспечивает шифрование каналов, что защищает их от просмотра незарегистрированными абонентами цифрового ТВ. Вторая система - шифрование для интерактивного контента Nagra anycast PRM - обеспечит защиту авторских прав на контент, исключают его копирование и последующее распространение при передаче на ТВ-приставку и другие устройства (компьютер или гаджеты на базе iOS и Android), включая просмотр каналов, управление эфиром, архив ТВ-программ и видео по запросу. Третья, Media Access NMP позволяет воспроизводить зашифрованный теле- и видеоконтент на мобильных устройствах и в веб-браузере ПК (функция мультискрин).

Высоконадежная система защиты контента необходима для дальнейшего развития услуги цифрового телевидения «Дом.ru TV», предоставляя которую, оператор берет на себя обязательства по обеспечению 100-процентной защиты авторских прав контентообладателей. «Дом.ru» работает по принципу европейских компаний, соблюдая международные стандарты и гарантируя надежность защиты контента своим партнерам.

Внедрение новой системы защиты контента и модернизация абонентских устройств (ТВ-приставок, CAM-модулей) на сети «Дом.ru» прошли незаметно для миллионов Клиентов оператора в 56 городах. В настоящее время пользователям цифрового ТВ доступны 163 цифровых канала, в том числе 56 - в HD, а также просмотр ТВ с мобильных устройств онлайн и в трехдневном телеархиве, многотысячная видеотека.

Швейцарская компания NAGRA - подразделение группы Kudelski - специализируется на цифровом телевидении и разрабатывает решения в области безопасности и многоэкранных технологий для монетизации цифровых медиа.

На правах рекламы