Top.Mail.Ru
22 декабря 2014 14:00
Новости компаний

«Ростелеком» обеспечил Интернетом и телефонией резиденцию Тол Бабая

Проект был реализован в сотрудничестве с администрацией Шарканского района Удмуртской Республики.

«Ростелеком» подключил комплекс телекоммуникационных услуг по технологии FTTB (Fiber-To-The-Building - оптика до здания) в резиденции удмуртского Деда Мороза в деревне Титово. Проект был реализован в сотрудничестве с администрацией Шарканского района Удмуртской Республики.

Благодаря «Ростелекому» Тол Бабай стал пользователем высокоскоростного Интернета и телефонии. Теперь у него появилась возможность получать новогодние поздравления и детские пожелания по электронной почте и общаться с жителями Удмуртии в режиме онлайн, используя сервис веб-видеоконференции. В планах «Ростелекома» - организация прямых видеотрансляций из резиденции Тол Бабая.

Андрей Шперлинг,
директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком»:
«Ростелеком» реализует федеральную программу модернизации сетевой инфраструктуры, включающую масштабное строительство новых оптических сетей на территориях, ранее не имевших высокоскоростного доступа в Интернет. Мы рады, что в канун Нового года современные услуги связи появились и в резиденции удмуртского Деда Мороза. Теперь его общение с детьми и их родителями станет еще более комфортным и по-настоящему интерактивным.

Разворачивая оптоволоконные сети на территории республики, «Ростелеком» расширяет пропускную способность каналов, что обеспечивает одинаково высокое качество связи как в городах, так и в сельских населенных пунктах. Имея опыт реализации проектов любой сложности, «Ростелеком» оказывает телекоммуникационные услуги крупнейшим российским и зарубежным компаниям, а также российским органам государственной власти, предлагая им индивидуальные условия для максимального удовлетворения их потребностей.

 

Узнать более подробную информацию можно на сайте компании «Ростелеком» http://udmurtiya.rt.ru/corp, в центрах продаж и обслуживания компании или по бесплатному номеру 8-800-200-30-00.