Top.Mail.Ru
14 ноября 2014 14:02
Новости компаний

Участниками турнира по Dota 2 стали 1500 киберспортсменов

У всех желающих еще есть шанс.

В масштабном российском турнире Uprise Champions Cup 2014 (UCC 2014) по онлайн-игре Dota 2, организованном при поддержке телеком-оператора «Дом.ru», сыграна половина всех матчей. Участниками 4 из 8 отборочных туров стали более 1500 геймеров, представляющие 300 команд из самых разных городов России, от Калининграда до Владивостока.

В Dota 2 играют две команды по 5 человек, одна из которых играет за светлую сторону, а вторая - за темную. Герои, управляемые игроками, могут получать опыт для повышения своего уровня, зарабатывать золото, покупать и собирать предметы, которые усиливают или дают дополнительные способности.

Отборочные туры UCC 2014 проходят каждые 2 недели, начиная с 21 сентября. Команда, занявшая 1-е место, сразу попадает в плей-офф, за попадание в ТОП-16 начисляются очки. 28 декабря в плей-офф сыграют 24 команды, а 18 января в LAN-финале лучшие из лучших сразятся в Кирове за звание чемпиона UCC 2014 и разыграют призовой фонд в 100 тысяч рублей.

В UCC 2014 соревнуются как новички, так и команды с именем - участники международных рейтингов ChuvPriton (18-е место общемирового рейтинга StarLadder, представитель сборной России на 6-м чемпионате мира по компьютерным играм по версии IeSF), Cleave, Duza Gaming, High Skill Players, а также топовые региональные команды fangs@web (Астрахань), AMAHASALA (Челябинск), Enso (Киров), umXo (Владивосток), EarthQuake (Сыктывкар).

«Популярность киберспорта достигла внушительных масштабов. Недопустимо, если в самый ответственный момент, когда исход битвы решают секунды, команду подведет, пожалуй, главный инструмент киберспорта - Интернет. «Дом.ru» постоянно совершенствует предоставляемые услуги, стабильное качество и высокая скорость интернет-соединения обеспечивается за счет собственных современных сетей и их круглосуточного мониторинга», - комментируют в пресс-службе «Дом.ru».

У всех желающих еще есть шанс показать, на что способна их команда, и пробиться в LAN-финал. Регистрация команд на 5-й, 6-й и 7-й отборочные туры UCC 2014 продолжается, их онлайн-трансляцию в Интернете можно будет увидеть 23 ноября, 7 и 21 декабря.  

На правах рекламы