Top.Mail.Ru
20 октября 2014 10:05
Новости компаний

Оставь свой след в истории теплоснабжения Ижевска

При поддержке Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» и Министерства по делам молодежи Удмуртии Детское общественное движение «Юность» в начале ноября проведет граффити-фестиваль «НаСЛЕДим». Тема фестиваля - «Теплый уютный Ижевск». Сейчас полным ходом идет сбор заявок.

Для проведения граффити-фестиваля было выбрано историческое место - административное здание на улице Красногеройской, 63б. Это здание - бывшая котельная. В 1960-х годах ее переоборудовали, чтобы разместить здесь коллектив из 26 энергетиков-энтузиастов - это был первый штат первого теплоснабжающего предприятия Ижевска «Тепловые сети». Официальная дата рождения «Тепловых сетей» - 1 апреля 1965 года. Позже это здание оградили высоким бетонным забором - он и станет главной художественной площадкой для граффитчиков - участников фестиваля.

Дмитрий Федоров,
директор Удмуртского Филиала ОАО «ТГК-5»:
Идея провести такой фестиваль зрела у нас давно. Почти все коммуникации, с помощью которых горожане получают тепло, скрыты под землей. А мы же хотим показать техническую красоту теплосетевого комплекса, рассказать о нелегком труде тех, кто здесь работает. Не секрет, что процесс производства и транспортировки теплоэнергии круглосуточный - без перерыва на выходные и праздники - и очень непростой. Надеюсь, что художники-граффитисты смогут передать своим искусством то тепло, которое мы несем городу и его жителям.

Участникам фестиваля будет, где разгуляться - площадь ограждения более 400 м². Прием заявок уже начался. В фестивале могут принять участие как отдельные художники-граффитисты, так и творческие группы из Ижевска или любого другого населенного пункта - ограничений по месту жительства участников нет. Главное - покорить жюри творческим оригинальным представлением темы «Теплый уютный Ижевск». Победители получат ценные призы и возможность воплотить свой эскиз на ограждении памятного для всех энергетиков здания в Ижевске.

Заявки и эскизы принимаются по адресу: 426000, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Кирова, 17, каб. 106, или в электронном виде на адрес: dodunost@mail.ru (с пометкой «граффити») до 29 октября.

Граффити-фестиваль «НаСЛЕДим» пройдет в первых числах ноября. В рамках фестиваля также состоятся мастер-классы, выступления танцоров в стиле брэйк-данс и хип-хоп. 

Сроки проведения конкурса с 10.10.2014 по 10.11.2014.

Информацию об организаторе конкурса, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения на сайте https://vk.com/event78353271

Реклама.