Top.Mail.Ru
1 октября 2014 14:31
Новости компаний

«Православная станица» – Праздник, Бурановские бабушки, подарки!

Выставка-ярмарка пройдет с 3 по 8 октября в Ижевске.

В течение всех дней выставки «Православная станица» будет проходить насыщенная культурно-просветительская программа - это и беседы о казачьих традициях, особенностях казачьей песни, и лекции о современном развитии казачества. Также будет представлен казачий курень, так что каждый сможет почувствовать себя истинным казаком и сфотографироваться на память!

Посетители выставки окунутся в атмосферу колоритной казачьей станицы, а также смогут приобрести одежду из натурального льна, шерсти и козьего пуха, головные уборы, мед и продукты пчеловодства, ювелирные изделия, посуду ручной работы и многое другое.

Значимую часть выставки составят православные монастыри и храмы со всей России, которые представят более 100 православных Святынь. Центральными Святынями станут чудом отобразившийся на стекле образ св. Николая Чудотворца и икона Божией Матери Донской. Все верующие смогут помолиться и прикоснуться к Святыням, заказать требы за себя и за своих близких.

Ежедневно будет работать просветительский зал, где можно будет посмотреть фильмы о казачестве, православной жизни и духовных учителях, а также послушать интерактивные проповеди.

Гостей порадуют своим выступлениями творческие коллективы «Русь», «Игринские девчата», «Казаки», «Разноцвет», «Кладезь», а также уже полюбившиеся жителям Ижевска православные исполнители Валерий Логачев и Наталья Гражданкина. В воскресение, 5 октября, на выставку-ярмарку прибудут «Бурановские бабушки», всемирно известный фольклорный коллектив из Малопургинского района Удмуртии, из села Бураново.

Выставка не обойдется и без подарков! Ежедневно будет проходить подведение итогов Акции «Приди и выиграй!» с вручением фирменных кружек «Бравого казака видно издалека»! Подробнее об условиях проведения Акции можно узнать на сайте. *

Вход на все мероприятия свободный, приходите всей семьей!

3-8 октября 10.00-19.00; ФОЦ «Здоровье»: Кооперативная, 9.

*Информацию об организаторе акции, правилах проведения, количестве подарков, сроках, месте и порядке их получения узнавайте узнавайте на сайте.

Реклама. 0+