Top.Mail.Ru
1 октября 2014 10:24
Новости компаний

«Ростелеком» объявляет о старте IV Ежегодного Всероссийского конкурса журналистов «Технологии для жизни - Интернет со скоростью света!»

Главным призом станет поездка в штаб-квартиру Huawei.

«Ростелеком» объявляет о старте IV Ежегодного Всероссийского конкурса журналистов, который проводится для привлечения региональных СМИ и блогеров к объективному и более качественному освещению инновационных технологий и сервисов и их применения в разных сферах жизни общества. Главным призом для победителей станет поездка в штаб-квартиру Huawei в Шэньчжэне (Китай) осенью 2015 года.

«С каждым годом наш конкурс набирает обороты. Мы ощущаем со стороны региональной прессы интерес к инновационным технологиям и их применению в нашей жизни. Не случайно на этот раз в центре конкурса тема Интернета. Ведь сегодня он всем нам необходим как воздух - и на работе, и в личной жизни. Желаю всем участникам удачи, и пусть победит сильнейший!», - заявила директор департамента внешних коммуникаций ОАО «Ростелеком» Кира Кирюхина.

Подать заявку на участие можно зарегистрировавшись на сайте www.smi.rt.ru. Срок принятия заявок - до 10 апреля 2015 года. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте.

Конкурс проводится по номинациям: печатная пресса (газеты, журналы); радио и телевидение; фото; интернет-СМИ (в том числе новостные агентства); социальные медиа (блогеры).

«Компания Huawei уделяет большое внимание решению проблемы «цифрового неравенства». Создавая инновационные ИКТ-решения, мы стремимся к тому, чтобы как можно больше людей имели доступ к передовым средствам коммуникации. Большое значение имеет качество освещения в СМИ этой темы, связанной с новейшими технологиями, требующей определенных технических знаний. Уверена, что участники конкурса предоставят работы достойного уровня, а посещение штаб-квартиры Huawei поможет победителям расширить профессиональный кругозор», - добавила Татьяна Фомичева, PR-менеджер компании Huawei в России.

В состав федерального жюри конкурса вошли представители экспертного сообщества и ведущие журналисты деловых СМИ:

  • Екатерина Осадчая, директор Департамента информации и общественных связей Минкомсвязи России;
  • Владислав Новый, руководитель группы «Телекоммуникации и технологии» газеты «Коммерсантъ»;
  • Татьяна Фомичева, PR-менеджер компании Huawei в России;
  • Игорь Агапов, руководитель редакции IT, Телеком и Медиа Лента.ру;
  • Кира Кирюхина, директор департамента внешних коммуникаций ОАО «Ростелеком»;
  • Андрей Быкасов, директор практики финансовых коммуникаций «Михайлов и партнеры»;
  • Сергей Гребенников, заместитель директора Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК).

Конкурс организован «Ростелекомом» совместно с компаниями Huawei, РАЭК, Михайлов и Партнеры при информационной поддержке ведущих региональных СМИ.