Top.Mail.Ru
19 сентября 2014 15:25
Новости компаний

В России стартует первый этап турнира по Dota 2 с призовым фондом 100 тыс. рублей

Регистрация на первый этап началась 5 сентября.

В воскресенье, 21 сентября, в 12.00 (МСК) стартует первый этап масштабного российского турнира Uprise Champions Cup 2014 (UCC 2014) по одной из главных дисциплин мирового киберспорта - Dota 2. Более 60 команд со всей России в течение двух недель будут сражаться за право выхода в плей-офф.

Регистрация на первый этап началась 5 сентября и закончится ровно за час до старта турнира. В ближайшие 4 месяца пройдет семь отборочных соревнований в формате Single Elimination. Итоговая сумма очков и результат плей-офф определят четыре лучшие команды, которые сразятся за звание чемпионов и разыграют призовой фонд в 100 тыс. рублей. ЛАН-финал состоится 10 января 2015 года в центре киберспорта Приволжского федерального округа - городе Кирове.

Во время турнира будет организована прямая трансляция матчей, ссылка на которую будет размещена на сайте официального партнера турнира -телеком-оператора «Дом.ru», а также в сообществе компании «ВКонтакте». Официальным стримером турнира выступит известный комментатор по Dota 2 Никита «4сe» Катков.

«Любое развитие киберспорта является шагом к признанию этого вида деятельности официальным в нашей стране. Любой LAN эвент позволяет молодым людям, которые в хорошем смысле слова больны игрой, почувствовать зрелищность почитаемой ими дисциплины», - рассказывает Никита «4сe» Катков, один из самых известных комментаторов по Dota 2 в России.

«Являясь вторым по количеству абонентов интернет-провайдером России, «Дом.ru» поддерживает кибертурниры не в первый раз. Люди во всем мире становятся профессиональными геймерами, для которых качественный Интернет - основной рабочий инструмент. Благодаря «Дом.ru» любители спорта могут наслаждаться захватывающими играми и ощутить всю прелесть бесперебойной работы скоростного Интернета на скорости до 100 Мбит/c. Такая скорость позволяет с легкостью устраивать чемпионаты по киберспорту в любое время», - отмечают в «Дом.ru».

На правах рекламы