Top.Mail.Ru
6 августа 2014 11:14
Новости компаний

«Ростелеком» предложит авансовым абонентам в ПФО перейти на электронный способ доставки счета

Получать «электронный счет» можно будет в личном кабинете или на электронную почту.

Ростелеком
Ростелеком

Абоненты «Ростелекома» - жители Приволжского федерального округа, находящиеся на авансовой системе оплаты, в августе получат счет с предложением компании об изменении с 01.09.2014 способа доставки расчетно-платежных документов за услуги связи. Пользователям бумажного счета будет рекомендовано получать счет в электронном виде в Едином личном кабинете (ЕЛК) либо на указанный адрес электронной почты.

«На авансовой системе оплаты находится около 40% абонентов, большая часть которых зарегистрирована в ЕЛК и осуществляет оплату услуг дистанционно. Данная категория абонентов уже готова отказаться от доставки платежных документов в бумажном виде. Одновременно с проведением акций по переводу граждан на электронную доставку счета компания активно развивает клиентские сервисы, позволяющие абонентам дистанционно и самостоятельно, в удобное для себя время, оперативно решать большинство задач по взаимодействию с оператором связи», - комментирует коммерческий директор макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Марат Долгоаршинных.

Изменение способа доставки счета будет произведено на условиях заключения дополнительного соглашения к договору об оказании услуг связи на основании акцепта оферты. Акцептом будет считаться внесение авансового платежа в размере суммы, указанной в счете-квитанции за июль 2014 года.

Размер авансового платежа рассчитан с учетом погашения предоставленного компанией «Ростелеком» бонуса в размере 1 рубля. При его погашении абонент тем самым примет условия оператора по изменению способа доставки счета.

Оплата иной суммы не будет считаться акцептом оферты.

Публичная оферта о заключении дополнительного соглашения к договору об изменении способа доставки счета на оплату услуг связи опубликована на сайте домашнего региона в разделе «Документы».

При переходе на электронную доставку счета абоненту в рамках участия в бонусной программе «Большое путешествие» начисляется 200 баллов, которые можно использовать при оплате услуг связи. Подробная информация - на сайте в разделе «Акции».

Подписаться на электронную доставку счета можно самостоятельно с помощью интерактивного сервиса экспресс-подписки либо в Едином Личном Кабинете.