Top.Mail.Ru
28 июля 2014 13:22
Новости компаний

Wi-Fi стал самой популярной услугой среди клиентов «Дом.ru Бизнес» в сегменте HoReCa

В среднем около 40% посетителей кафе, кинотеатров, торговых и спортивных центров выходят в Интернет с помощью Wi-Fi.

Дом.ru
Дом.ru

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» отмечает рост популярности услуги Wi-Fi среди корпоративных клиентов, работающих в сегменте HoReCa. На сегодняшний день сервис используют более 60% корпоративных клиентов в 56 городах присутствия оператора. В TOP-3 услуг, востребованных среди компаний сегмента HoReCa, также вошли цифровая телефония и кабельное телевидение. Средняя доля этих услуг составила 27% и 23% соответственно.

Сегодня Wi-Fi является самым востребованным телекоммуникационным решением среди предприятий гостиничного и ресторанного бизнеса и используется не только для организации зон беспроводного доступа для гостей кафе и ресторанов, но и для решения бизнес-задач, связанных с обслуживанием терминалов и передачей информации в корпоративную учетную систему. В среднем около 40% посетителей кафе, кинотеатров, торговых и спортивных центров выходят в Интернет с помощью Wi-Fi со своих мобильных устройств.

Среди других телеком-услуг, которые широко востребованы на региональных предприятиях сегмента HoReCa, можно выделить кабельное телевидение и IP-телефонию. Например, в Нижнем Новгороде доля этой услуги среди корпоративных клиентов достигает 80%. В Екатеринбурге и Челябинске высока доля IP-телефонии: среди компаний, работающих на этом рынке, она составляет в среднем 95% и 87% для каждого из городов.

На сегодняшний день «Дом.ru Бизнес» предлагает комплекс решений для сегмента HoReCa, который включает широкополосный доступ в Интернет, Wi-Fi Hot Spot, кабельное телевидение, а также такие сервисы, как облачная АТС и видеонаблюдение. Услуги оператора позволяют сократить расходы на развертывание беспроводной сети, а также легко масштабируются в зависимости от потребностей бизнеса. Это дает возможность гибко подходить к организации инфраструктуры телекоммуникаций и при необходимости увеличивать скорость интернет-доступа и количество хот-спотов и точек телефонии. Решения этого типа особенно востребованы среди сетей гостиниц и ресторанов, которым необходимо единое информационное пространство, построенное по самым современным технологическим стандартам.

«Правильно выстроенная сеть телекоммуникаций повышает не только уровень сервиса на предприятиях сферы гостиничного и ресторанного бизнеса, но и делает работу персонала более эффективной, - говорит Елена Венцлавович, директор по развитию «Дом.ru Бизнес». - Наши услуги позволяют организовать технологичную среду для решения самых разных задач: от управления телефонными вызовами внутри отеля до организации визуального контроля процесса обслуживания в ресторанных сетях. Сегодня нашими клиентами являются десятки гостиниц, кафе и ресторанов по всей России».

На правах рекламы.