Top.Mail.Ru
1 июля 2014 12:47
Новости компаний

В Ижевске наградили 50-тысячного абонента «Ростелекома», получающего услуги связи по оптическим технологиям

Директор филиала в Удмуртии вручил девушке ценный подарок.

Анастасии Малышевой
Анастасии Малышевой

Количество абонентов, получающих услуги связи по оптическим технологиям от филиала в Удмуртии ОАО «Ростелеком», превысило 50 тысяч. Счастливчиком стала студентка из Ижевска Яна Кардапольцева.

- Я стала абонентом «Ростелекома» в июне. Сравнила с другими компаниями и решила подключить Интернет и интерактивное телевидение. Теперь пользуюсь услугами с удовольствием и рекомендую всем друзьям и знакомым. Когда узнала о подарке, растерялась. Максимум, что я выигрывала - 50 рублей. Огромное спасибо компании!

Подарок юбилейному 50-тысячному абоненту вручил директор филиала в Удмуртии ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг.

- Компания уверенно охватывает оптической сетью территорию Ижевска. Мы гордимся тем, что количество жителей города, которым становятся доступными качественные услуги и сервисы «Ростелекома», все возрастает. При этом все большее количество абонентов делают выбор в пользу пакетных предложений, состоящих из интерактивного телевидения и услуги доступа в Интернет, предлагаемых на более выгодных условиях. Спасибо Яне за то, что стала абонентом «Ростелекома». Постараемся оправдать доверие и ожидания всех наших клиентов!

Большинство региональных центров и крупных населенных пунктов Приволжского федерального округа уже охвачены оптическими сетями связи от «Ростелекома». Компания продолжает активное строительство оптических сетей, используя при этом одну из наиболее востребованных технологий «оптику до здания» (FTTB).

Эта технология позволяет предоставлять пользователям по одной линии несколько телекоммуникационных услуг. Абонентам компании для подключения доступны безлимитные тарифные планы со скоростью доступа к сети до 100 Мбит/с и широкий спектр выгодных пакетных предложений, включающих в себя домашний Интернет и домашнее телевидение.

Интерактивное ТВ позволяет смотреть более 200 каналов в цифровом качестве (в том числе более 20 каналов в формате высокой четкости). Пользователям предлагается широкий спектр дополнительных сервисов: запись телеэфира (до 3 каналов одновременно), постановка трансляции на паузу, функция перемотки, заказ видео напрокат, сервис «Караоке» и многое другое.

Развитие оптической сети в регионе помогает решить и социальные задачи: улучшение качества жизни жителей через реализацию программ по упреждению правонарушений, автоматизацию системы управления автодорожным трафиком и системы безопасности на дорогах, а также получение доступа абонентами к системе видеонаблюдения придворовых территорий.

Строительство оптики предоставляет дополнительные возможности для работы автоматизированных средств сбора и учета систем ЖКХ и электроэнергетики, а также массового внедрения системы оповещения населения при чрезвычайных ситуациях.

Кстати, свою награду получил и победитель межрегионального конкурса интернет-проектов «Цифровая страна». Им стал общественный деятель Александр Радевич, автор проекта «Детская линия».

Торжественное награждение состоялось 28 июня на молодежном фестивале «Голос улиц» на площади у Вечного огня в Ижевске. Компания «Ростелеком» выступила в качестве партнера этого фестиваля. Каждый желающий мог найти занятие по душе. Спортсмены играли в баскетбол, стреляли в тире, прыгали на джамперах, играли в КВН, дети участвовали в конкурсах, фотографировались с телекотом и получали сладкие подарки.

 

Узнать подробнее об услугах компании «Ростелеком», оставить заявку на их подключение можно по телефону 8-800-707-18-18, в офисах продаж и обслуживания компании «Ростелеком», а также на сайте компании