Top.Mail.Ru
18 сентября 2013 15:45
Новости компаний

К юниорам команды «Ижсталь» приехала звезда мирового хоккея

В рамках турнира «SKODA Junior Hockey Cup» ребятам провели мастер-класс по хоккейному мастерству.

16 сентября под сводом купола нового крытого катка «Олимпиец» юные ижевские хоккеисты встретились со звездой мирового масштаба. В наш город чемпиона Олимпийских игр, трехкратного чемпиона мира и Европы Илью Бякина пригласил первый официальный дилер марки «SKODA» в Удмуртии - компания «АСПЭК-Лидер». Сделано это, чтобы помочь ребятам подготовиться ко второму турниру Кубка автомобильной марки.

В этом году за Кубок будут сражаться около 12 команд из Уфы, Тольятти, Казани, Перми, Рязани и других городов. Первый этап соревнований проходит с 2 сентября по 24 октября. Он и определит финалистов, которые в ноябре поедут на завершающий этап турнира в Москву.

В рамках подготовки к соревнованиям Илья Бякин провел тренировку и показал ребятам из «Ижстали» пару профессиональных и фирменных приемов. Вначале ребята стушевались и немного застеснялись, но чуть позже от накала страстей под коньками начался плавиться лед. Знаменитый хоккеист общался с подрастающими спортсменами «на равных» и не давал расслабляться. По окончанию мастер класса с довольных лиц «юных сталеваров» не сходила улыбка. Нужный заряд на победу был получен.

- По своему опыту могу сказать, что у ребят появилась хорошая возможность проявить себя и попасть в большой спорт. Турнир «SKODA Junior Hockey Cup» - это отличный профессиональный толчок в карьере хоккеиста, - поделился Илья Бякин.

Справка

Компания «Аспек-Лидер» поддерживает многие полезные социальные проект. Один из них - «Уроки безопасности. SHODA Кроха», которые ежегодно проходят в сентябре в лицее №86 города Ижевска. С 2012 года компания активно приобщает подрастающее поколение к здоровому образу жизни и организовала поддержку местной юниорской хоккейной команде «Ижсталь». Теперь ижевские ребята получили возможность участвовать в спортивных соревнованиях турнира «SKODA Junior Hockey Cup», который проводится на федеральном уровне, и получать удовольствие от общения с профессионалами хоккейного мастерства.

 Реклама.