Top.Mail.Ru
3 ноября 2010 11:13
Новости компаний

Экономим тепло и свет и получаем призы!

Что нам стоит выключить за собой свет, отремонтировать капающие краны и вкрутить энергосберегающие лампочки? Казалось бы, пустяки. А в итоге можно сэкономить хорошие деньги на оплате счетов за коммунальные услуги. Кроме того, получить за это подарок!

Что нам стоит выключить за собой свет, отремонтировать капающие краны и вкрутить энергосберегающие лампочки? Казалось бы, пустяки. А в итоге можно сэкономить хорошие деньги на оплате счетов за коммунальные услуги. Кроме того, получить за это подарок!

 

«КЭС-Холдинг» совместно с Центром энергоэффективности «ГипроКоммунЭнерго» проводят всероссийский конкурс «30 дней энергосбережения». Приглашаем вас, наши дорогие читатели, рассказать, как вы экономите электроэнергию, тепло и другие коммунальные блага. Самые эффективные и оригинальные способы, предложенные вами, будут опубликованы на страницах любимой газеты, а вы – вознаграждены.

 

Итак, условия

В конкурсе «30 дней энергосбережения» могут принять участие все, кто потребляет коммунальные услуги. Перед организаторами конкурса стоит благородная цель - познакомить население со способами экономии коммунальных ресурсов. Мы получим существенную экономию, а энергетики и коммунальные службы - добросовестных потребителей, которые оплачивают все свои счета в срок. Ведь чем меньше платеж, тем проще по нему рассчитаться.

Конкурс продлится до середины декабря. 15 - декабря последний день приема заявок на участие.

 

Для того чтобы принять участие в конкурсе, вы можете изучить полезные советы по энергосбережению и попробовать применить их у себя дома в течение 30 дней (или одной недели, одного дня). А после - написать нам письмо-отчет в произвольной форме и рассказать, как вы экономите электроэнергию, воду, тепло, газ и т. д., откуда узнали о способах энергосбережения и насколько меньше стали коммунальные расходы.

Вашу историю нужно отправить в редакцию газеты «Центр» (указав ФИО, возраст, домашний адрес, координаты для связи). Мы опубликуем ваш опыт, а в середине декабря подведем итоги и выберем победителей.

 

Авторы десяти лучших писем получат подарочные сертификаты на приобретение энергосберегающих товаров на сумму 4 000 рублей.

 

Полезные советы

* Уходя, гасите свет! Выключайте освещение, если вы выходите из комнаты даже на время.

*Попробуйте максимально использовать естественное освещение, и вы будете меньше платить за освещение искусственное.

* Телевизоры, компьютеры, бытовая техника потребляют электроэнергию даже в «спящем» режиме. Вынимайте вилку из розетки, когда электроприборы не используются.

* Своевременно удаляйте накипь внутри электрочайника. Накипь проводит тепло почти в 30 раз хуже, чем металл, поэтому значительно увеличивает количество энергии, затрачиваемой на кипячение воды.

* Держите отопительные батареи чистыми. Не заслоняйте батарею мебелью или шторами, чтобы теплый воздух свободно поступал в комнаты.

* Воду тоже можно экономить. Почините или замените неисправную сантехнику, почините все протекающие краны, всегда плотно закрывайте кран. Так вы сможете серьезно уменьшить потери воды, ведь только из капающего крана утекает больше 20 литров воды в сутки.

 

Ваши письма, заявки и вопросы принимаем по адресу:

426035 г. Ижевск, ул. Авангардная, 4б, газета «Центр».

Или по адресу электронной почты: gazeta@gazetacentr.ru

Приглашаем принять участие в конкурсе коллективы журналистов. В течение 30 дней вам нужно экономить энергоресурсы в вашем офисе, а затем составить творческий отчет об этом положительном опыте. Ждем ваших писем. Удачи!

 

Наша справка

Организаторы конкурса

* «Комплексные энергетические системы» («КЭС-Холдинг») – одна из крупнейших энергетических компаний России. Предприятия компании работают на территории 16 российскихрегионов. «КЭС-Холдинг» поставляет электроэнергию и тепло почти 20 миллионам бытовых абонентов и десяткам тысяч предприятий и организаций.

С 2009 года «КЭС-Холдинг» проводит «Конкурс энергетического сотрудничества» для предприятий и организаций и конкурс «30 дней энергосбережения» для бытовых абонентов.

* Центр энергоэффективности «ГипроКоммунЭнерго» образован на базе одноименного проектного института, более 70 лет развивавшего коммунальную энергетику России. Специалисты «ГипроКоммунЭнерго» проводят энергетические обследования, занимаются составлением энергетических паспортов, разрабатывают программы энергосбережения, реализуют энергосервисные контракты во многих регионах России.

На територии нашей республики конкурс проводят компании, входящие в "КЭС-Холдинг": филиал "Удмуртский" ОАО "ТГК-5", ООО "Удмуртские коммунальные системы"", ОАО "Удмуртская энергосбытовая компания".

 

Общая информация о конкурсе

Межрегиональный Конкурс «30 дней энергосбережения» ориентирован на бытовых потребителей энергоресурсов и призван помочь гражданам научиться грамотно экономить электрическую и тепловую энергию, другие коммунальные ресурсы. Таким образом, простые жители смогут снизить свою зависимость от роста коммунальных тарифов, а энергетики и коммунальные службы получат добросовестных потребителей, которые оплачивают все свои счета вовремя и в срок.

Организаторами Конкурса «30 дней энергосбережения» являются КЭС-Холдинг, одна из крупнейших энергетических компаний России, и его дочерние предприятия, которые работают в 16 регионах страны. Официальным партнером Конкурса в 2010 году стал Центр энергоэффективности «ГипроКоммунЭнерго», преемник одного из старейших советских институтов в сфере энергетики. На территории Удмуртской Республики конкурс проводят компании, входящие в «КЭС-Холдинг»: филиал «Удмуртский» ОАО «ТГК-5», ООО «Удмуртские коммунальные системы», ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания».

Конкурс пройдет в период с 01 ноября по 31 декабря 2010 года и будет включать несколько этапов. На первом этапе, с 4 по 16 ноября, в газете «Центр», на информационном портале «Я люблю Ижевск» и на сайте КЭС-Холдинга будет опубликована основная часть советов по экономии энергоресурсов в быту. В конце ноября Организаторы опубликуют дополнительные советы по энергосбережению и напомнят участникам о подготовке Конкурсных заявок. Подведение итогов Конкурса и награждение победителей состоится во второй половине декабря 2010 года.

Общие условия участия в Конкурсе

Участниками Конкурса «30 дней энергосбережения» могут стать жители 16 регионов России, где работают предприятия КЭС-Холдинга. Для участия в Конкурсе необходимо изучить предложенные Организаторами советы по энергосбережению, в течение 30 дней попробовать применить эти советы в собственных домах и квартирах, а после этого подготовить Заявку участника, которая включает специальную Анкету участника и Письмо-отчет «Как я провел 30 дней энергосбережения», и направить ее Организаторам Конкурса.

Заявки на участие в Конкурсе (Анкеты и Письма) направляются по адресу Конкурсных комиссий (Организаторов) в каждом из 16 регионов обычной или электронной почтой или с помощью специальной интерактивной формы на сайте КЭС-Холдинга. Заявки жителей Удмуртии принимаются по адресу: г. Ижевск, ул. Авангардная, 4 б, с пометкой «На конкурс «30 дней энергосбережения». К участию в Конкурсе принимаются заявки, которые поступят Организаторам до 15 декабря 2010 года включительно. Материалы, полученные после указанного срока, вне зависимости от причин задержки, к участию в Конкурсе не допускаются.

Конкурсные комиссии в каждом из 16 регионов рассмотрят поступившие Заявки (Анкеты и Письма) и определят победителей Конкурса. Списки победителей будут опубликованы на страницах региональных СМИ – информационных партнеров Конкурса, а также на сайте КЭС-Холдинга. В каждом регионе проведения Конкурса будет выявлено 10 лучших заявок, авторы которых будут награждены подарочными сертификатами на приобретение энергосберегающих товаров на сумму 4 000 руб.

Призы будут вручены не позднее 31 декабря 2010 г. Количество призов – 10 сертификатов на приобретение энергосберегающих товаров на сумму 4 000 руб. Место получения – г. Ижевск, ул. Авангардная, 4 б. Для получения приза необходимо иметь при себе паспорт, копию ИНН и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.