Top.Mail.Ru
25 мая 2012 14:37
Новости компаний

«Ростелеком» организует прямые трансляции «Евровидение-2012» в Ижевске и селе Бураново

В поддержку выступления землячек филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» организовал трансляцию конкурса на Центральной площади нашего города и в родном селе участниц "Евровидения-2012".

buranovskiebabushki.ru
buranovskiebabushki.ru

26 мая 2012 года в Баку состоится финал музыкального конкурса «Евровидение-2012». Россию на конкурсе представляет коллектив из Удмуртии «Бурановские бабушки». В поддержку выступления землячек филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» организовал ряд мероприятий.

Специалисты компании уже проложили оптико-волоконную линию в селе Бураново Малопургинского района для обеспечения высокоскоростного доступа в Интернет. Новая платформа цифрового интерактивного телевидения (IP-TV) позволяет жителям и гостям села Бураново наблюдать за ходом финала «Евровидения» на большом экране и в высоком качестве. Вечером 26 мая в местном клубе все они соберутся для того, чтобы поддержать родной коллектив.

Кроме того, прямая трансляция финала «Евровидения-2012» будет организована на Центральной площади Ижевска, где у большого экрана соберутся тысячи желающих «поболеть» за «Бурановских бабушек». Совместно с Администрацией Ижевска и агентством «Культпросвет» у круглого фонтана на площади пройдут праздничные мероприятия с конкурсами и приятными сюрпризами для всех. Начало гуляний – в 17.00, начало трансляции – в  22.40.

Также на Центральной площади города «Ростелеком» предоставляет услугу WI-FI для удобного и комфортного отдыха всех желающих и работы журналистов на уникальном мероприятии.

За тем, как поддерживают «Бурановских бабушек», можно будет следить в онлайн-режиме. «Ростелеком» установил веб-камеры на Центральной площади и в клубе в селе Бураново:

Вещание с обеих площадок станет доступно каждому желающему вечером в субботу, 26 мая 2012 года, на сайте Филиала. Также специалисты «Ростелекома» будут вести текстовую трансляцию в Твиттере.

Напомним, что филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» организовал доступ в сеть Интернет со скоростью 6 мбит/с. Услуга подключена в компьютерном классе сельской школы, что позволяет осуществлять сеансы прямой видеосвязи с артистками в Баку.

Освещение проекта ведется совместно с издательским домом «Комсомольская правда».

Филиал в Удмуртской Республике «Ростелеком» в рамках проекта обеспечил съемочную группу «КП» скоростным Интернетом для передачи файлов и организации видеосвязи с Баку.

Новости по проекту регулярно появляются на ресурсах холдинга «Комсомольская правда» и во всех официальных электронных аккаунтах филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» в социальных сетях и блогосфере:

Реклама.