Top.Mail.Ru
22 мая 2012 10:22
Новости компаний

21 мая начала работу «Неделя инвестора в Удмуртской Республике – 2012»

Данное мероприятие проводится в Удмуртской Республике впервые в целях повышения инвестиционной привлекательности и делового имиджа Удмуртии.

Данное мероприятие проводится в Удмуртской Республике впервые в целях повышения инвестиционной привлекательности и делового имиджа Удмуртии.

Открылась Неделя инвестора расширенным заседанием Совета по инвестиционной деятельности при Президенте УР. Прозвучали доклад заместителя председателя Правительства УР - министра финансов В.В. Богатырева об оценке инвестиционной привлекательности Удмуртии и потенциале развития, а также выступления руководителей предприятий промышленности и АПК, научных организаций, Управления ФНС по УР, Сбербанка России и др. По итогам заседания был подписан Инвестиционный меморандум.

Во второй половине состоялся «Час инвестора», где представителям предприятий и организаций была предоставлена возможность встретиться с высшим руководством республики для обсуждения проблемных вопросов в реализации инвестиционных проектов.

Неделя инвестора объединит конференции, круглые столы и обучающие семинары, направленные на обмен опытом и обсуждение проблем в области инвестирования по различным направлениям экономики.

В рамках Недели инвестора состоится презентационная выставка-сессия инновационных и инвестиционных проектов Удмуртии, а также День содействия малому и среднему бизнесу.

При финансовой поддержке ОАО «Сбербанк России» среди школьников и учащихся профтехучилищ пройдёт турнир по основам инвестиций и финансовой грамотности.

На протяжении всей недели будут организованы консультации специалистов налоговой службы, таможни, Управления Росреестра по УР и других организаций.

Программа Недели инвестора размещена на сайте www.udminvest.ru, www.investweek.vcudm.ru.

На правах рекламы.