Top.Mail.Ru
15 июля 2011 15:59
Новости компаний

На «Большой воде» в Воткинске разыграют миллионный призовой фонд

В субботу в Воткинске пройдет спортивно-развлекательный народный праздник «Большая Вода». В этом году его генеральным спонсором стал Сбербанк России и именно в этом году праздник приобрел статус межрегионального.

К. Ившин. Народный праздник «Большая Вода»
К. Ившин. Народный праздник «Большая Вода»

В субботу в Воткинске пройдет спортивно-развлекательный народный праздник «Большая Вода». В этом году его генеральным спонсором стал Сбербанк России и именно в этом году праздник приобрел статус межрегионального.

В этом сезоне «Большая Вода» готовится представить рекордное количество конкурсов – более двух десятков. Начнется дневная программа праздника 16 июля в 10 часов «Массовым заплывом» вдоль набережной Воткинского пруда. Стартуют спортсмены почти из центра города, а выйдут из воды уже на пляже. Кстати, в заплыве примут участие управляющий Удмуртским отделением Сбербанка России Николай Коротков, а также управляющий Воткинским Отделением Евгений Решетников.

В 11 часов состоится торжественное открытие «Большой Воды», а затем праздник продолжит череда соревнований и конкурсов. Состоятся полюбившиеся многим «Акватлон», «Королева Лета», «Крутой сёрфер», «Песочные фигуры» и другие, а также перспективные новинки – «Бурлаки», «Фотокросс», «Забеги на шпильках», «Спиногрызы» и множество прочих. Пропорционально числу состязаний возросло и количество призов. Это стало возможным с появлением нового друга и партнера Сбербанка России. Общая стоимость призового фонда «Большой воды» в этом году перевалила за 1 млн рублей!

Вечерняя программа «Большой воды» начнется в 18 часов на пляже «Остров», где пройдут развлекательные и конкурсные мероприятия на любой вкус: дискотека, финал «Королевы лета». Самой красивой участнице Сбербанк подарит сертификат на поход в салон красоты. На дамбе пруда вечером будет работать пешеходный «Арбат», где все желающие смогут поучаствовать в мини-конкурсах и аттракционах: фрисби, бокинг, рисование шаржей и прочее. Состоятся концерты групп «Silent WooGoore» (Ижевск) и «Грибной Дождь» (Москва). Под занавес праздника, когда на город опустятся сумерки, состоится яркое огненное шоу. Кроме того, организаторы обещают некий сюрприз, который должен стать необычным, волшебным и невероятно красивым финалом всего мероприятия.

Справка

«Большая Вода» в 2011 году пройдет уже в пятый раз. С каждым годом этот праздник наращивает свои возможности, привлекая не только жителей Воткинска, но и гостей из других городов Удмуртии, Пермского края, Татарстана, Кировской области и других регионов России. В этом году он официально получил статус международного и обрел надежного партнера в лице Сбербанка России.