Top.Mail.Ru
16 декабря 2020 16:53
Строительство

Степной или Солнечный: жители Ижевска могут дать имя новому скверу в Ленинском районе

Можно предложить и свой вариант

Рамиль Гайнуллин
Рамиль Гайнуллин

Жителям столицы Удмуртии предложили выбрать название для сквера, который в этом году благоустроили на перекрестке улиц Степной и Парашютной.

- Приглашаем вас принять участие в опросе по выбору названия нового сквера, расположенного на пересечении улиц Степная и Парашютная, - написал на своей странице во «ВКонтакте» глава Ленинского района Ижевска Рамиль Гайнуллин.

Проголосовать сейчас можно за названия «Светлый», «Степной» или «Солнечный», а также предложить свой вариант.

Напомним, ранее на месте сквера находился заброшенный пустырь. Осенью прошлого года здесь началось благоустройство в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом страны Владимиром Путиным.

В сквере уложили 570 кв. м плитки, сделали бордюры, обустроены 146 погонных метров бортовых камней, газоны, установили светильники, скамейки и урны. На газонах уже высадили траву, а весной здесь появятся цветы. На зиму же их пока закрыли. Также здесь появилась сцена-подиум, где уже на Новый год могут установить елку. Для пожилых сделали столики для игры в шахматы. Всего на работы потратили 3,2 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: