Top.Mail.Ru
3 декабря 2020 10:42
Строительство

Подрядчика для благоустройства дворов в 2021 году выбрали в Ижевске

В городе обновят 18 придомовых территорий

В 2021 году в столице Удмуртии в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» будет отремонтировано и благоустроено 18 дворов во всех районах города (адреса дворов). Как сообщает пресс-служба администрации Ижевска, работами займется одна организация, которая выиграла конкурсы по всем пяти лотам – ДСК «Лидер».

По словам главы города Олега Бекмеметьева, активные жители подавали заявки на ремонт своих дворов в администрации своих районов, принимали решение о софинансировании работ, участвовали в разработке дизайн-проектов. Теперь у них под окнами отремонтируют тротуары и подходы к подъездам, проезжую часть, установят бордюры, обустроят парковки. Кроме того, во дворах появятся детские городки, игровые комплексы, спортплощадки, газонные ограждения, скамейки.

Подрядчик должен приступить к работам 15 апреля, а завершить не позднее 30 сентября. Стоимость контрактов – 105,8 млн руб. Гарантия на на асфальтовое покрытие и бордюры составляет 5 лет.

Отмечено, что с 2017 года по данной федеральной программе, инициированной президентом России Владимиром Путным, в Ижевска благоустроены 154 придомовые территории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: