Top.Mail.Ru
3 ноября 2020 07:28
Строительство

Дополнительные светильники появятся в переулке Широком и на улице Володарского в Ижевске

Акция «Дорога в школу» проходила в течение двух месяцев

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Эксперты Общероссийского народного фронта Удмуртии подвели итоги всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу». Об этом сообщает пресс-служба ОНФ республики.

После тщательного мониторинга множества школьных маршрутов были выявлены многочисленные проблемы на пути к учебным заведениям: отсутствие освещения и тротуаров, плохое состояние подходов к пешеходным переходам, открытые люки, заброшенные здания, заросли деревьев и кустарников, стаи бродячих собак.

На основании сигналов жителей республики, а также рейдов экспертов ОНФ, был составлен реестр опасных для детей участков. Этот список отправлен главам пяти муниципалитетов Удмуртии для дальнейшего оперативного устранения выявленных недостатков. Также общественники отправили реестр в прокуратуру и ГИБДД.

Так, в Ижевске после рейда общественников у ворот школ №47 и 59 на ул. Володарского, был спилен торчащий металлический элемент. Также «Горсвет» должен установить светильники большей мощности у школ в переулке Широком. На уже существующую опору будет установлен дополнительный светильник на ул. Володарского.

По мнению экспертов, только такая совместная работа принесет свои результаты и сделает маршруты школьников безопасными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Трамвай и грузовик столкнулись на перекрестке в центре Ижевска