Top.Mail.Ru
30 августа 2020 12:17
Строительство

«Остров спорта» появится на 30 лет Победы в Ижевске

Спортивную площадку благоустраивают в рамках проекта «Инициативное бюджетирование»

Спортивную площадку «Остров спорта» благоустраивают в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» на улице 30 лет Победы в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Напомним, в 2020 году на «Инициативное бюджетирование» выделили порядка 150 млн рублей, в Ижевске будет реализовано 28 проектов. Каждый проект будет реализован при условии, что часть средств собирают инициативные граждане, до 1 млн рублей - субсидия из регионального бюджета и 15% от стоимости - из городского бюджета. 

Спортивная площадка «Остров спорта» появится во дворе дома №20. На данный момент здесь уже установили опоры освещения, прорезиненная площадка для игровых видов спорта. Также в скором времени здесь появятся футбольные ворота, тренажеры, скамейки и урны.

Стоимость благоустройства площадки – 1,45 млн рублей

- В планах на ближайшее время – провести субботник, посадить деревья и кустарники, чтоб уже весной у нас здесь было зелено и красиво, - рассказала жительница дома Татьяна Юминова.

По словам главы города Олега Бекмеметьева, благодаря программе решаются наиболее острые, по мнению жителей, местные проблемы. Горожане сами могут выбрать объект и воплотить свою идею его благоустройства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под ритмы барабанов: первый фестиваль африканской культуры прошел в Ижевске

Две женщины скончались в Удмуртии от коронавируса