Top.Mail.Ru
7 февраля 2020 18:11
Строительство

«Городские практики»: бесплатный интенсив для архитекторов и урбанистов пройдет в Ижевске

C 25 по 27 февраля в Ижевске впервые пройдет образовательный интенсив «Городские практики» для профессионалов в сфере комплексного развития городов. Организаторы обещают полезную насыщенную программу, приглашая к участию архитекторов, застройщиков, муниципальных и региональных чиновников.

Гостей интенсива ждут лекции, презентации, семинары, панельные дискуссии и не только. Так, 26 февраля с лекцией «Новая роль современного архитектора» выступит архитектор, начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области Наида Исматулаева. Она расскажет о сегодняшней роли архитектора, запросах к нему, актуальных навыках, проблеме поиска финансирования.

– В республике реализуется сразу несколько крупных проектов — разрабатывается Стратегия пространственного развития Ижевска, ведется реконструкция Оружейного завода. Кроме того, разрабатываются десятки проектов благоустройства общественных пространств в Ижевске и муниципалитетах. Поэтому в городе есть запрос на подобные темы, - отмечают организаторы.

Стоит отметить, что участие в мероприятии бесплатное. Полная программа и форма заявки – на сайте

«Городские практики» — часть программы Архитекторы.рф, которая реализуется ДОМ.РФ в стратегическом партнерстве с Институтом «Стрелка» при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В Ижевске программа «Городские практики» организована совместно с правительством Удмуртской Республики и Центром развития дизайна и городской среды УР.

18+