Top.Mail.Ru
14 сентября 2019 12:02
Строительство

Фото: сквер молодоженов открыли в Ижевске

На его благоустройство было выделено 8,9 млн рублей

пресс-служба городской администрации
пресс-служба городской администрации

13 сентября в Устиновском районе Ижевска состоялось открытие сквера молодоженов. Как сообщает пресс-служба городской администрации, благоустроенное пространство с большой прогулочной зоной появилось на ул. Петрова около домов №№33, 37, 39. Здесь также обустроена спортивно-игровая площадка для детей, установлены скамейки, разбиты цветники.

Фото: пресс-служба городской администрации

К открытию в новом сквере была установлена кованая ажурная скамья как символ любви, согласия, гостеприимства и уважения. Предполагается, что с появлением этой скамьи в Устиновском районе появится добрая традиция, когда любящие пары будут приходить к этой скамье и оставлять здесь в знак своих крепких чувств красные ленты.

– Отметим, что эта территория изначально носила название «Сквер молодоженов», так как расположена недалеко от районного отдела ЗАГС, но долгое время была заброшена. В 2016 году муниципалитет планировал благоустроить территорию, однако по вине недобросовестного подрядчика работы были приостановлены, – говорится в сообщении.

По решению главы города в 2019 году принято решение о достройке сквера. На эти цели из местного бюджета выделено 8,9 млн руб.

Фото: пресс-служба городской администрации
Фото: пресс-служба городской администрации
Фото: пресс-служба городской администрации

Кстати!

В 2019 году в городе Ижевске благоустраивается еще пять общественных пространств: Центральная площадь, сквер оружейника Драгунова в Ленинском районе, сквер «Птичий» в Первомайском районе, сквер «Рябиновый» в Индустриальном районе, сквер им. М. Т. Калашникова в Октябрьском районе. Работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Их открытие запланировано на сентябрь и начало октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Когда включат тепло и почему батареи холодные: ТОП-5 наивных вопросов про начало отопительного сезона в Ижевске

«Умную» остановку возле Центральной площади Ижевска расширили