Top.Mail.Ru
24 августа 2019 11:59
Строительство

Первую и вторую очередь реконструкции Центральной площади Ижевска завершат к 10 сентября

Остальные ремонтные работы пройдут в следующем году

пресс-служба городской администрации
пресс-служба городской администрации

В Ижевске завершаются первая и вторая очереди реконструкции Центральной площади. Строители планируют выполнить все работы до 10 сентября. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Фото: пресс-служба городской администрации

По словам представителя муниципального учреждения «Служба городского строительства» Алексей Зиновьев, сейчас уже завершено обустройство «сухого» фонтана, идут пуско-наладочные работы, регулировка света, воды и музыки.

Фото: пресс-служба городской администрации

– Работы по благоустройству ландшафтной зоны выполнены на 80%, дополнительно высажены 18 яблонь и 21 клен. Установлены все опоры освещения, идет планировка Северного сквера с устройством пешеходных дорожек. Выложены рельефные дорожки, настил из рулонного газона, частично установлены малые архитектурные формы, –говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба городской администрации
Фото: пресс-служба городской администрации

Напомним, что работы по реконструкции площади начались в сентябре прошлого года. В этом году будут завершены первые два из трех запланированных комплексов работ. На их реализацию направлены 228 млн рублей. Третья и заключительная очередь благоустройства Центральной площади начнется в следующем году. Реконструкции подлежит площадь около кинотеатра «Россия» и спуск к монументу «Дружба народов». В этом году ведется проектирование третьей очереди за счет инвестора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Представители Госдумы проверили ход работ на Центральной площади Ижевска

10 фото, как реконструируют Центральную площадь Ижевска