28 мая 2019 15:33
Строительство

Удмуртия получила первые 80 млн рублей на переселение из ветхого жилья

За год по этой программе планируют улучшить жилищные условия порядка 500 семей

Строительство
Архив редакции
Архив редакции

Первый транш в размере 80 млн рублей получила Удмуртия в рамках федеральной программы по переселению из ветхого жилья. Как сообщил сегодня, 28 мая, министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Сурнин, всего в 2019 году республика планирует получить на эти цели 280 млн.

– Так как это федеральный проект, у нас финансирование 97% на 3%, это очень удобно софинансировать со стороны республики, – отметил министр.

Полученные средства распределят среди Ижевска, Сарапула, Глазова, Воткинска, а также Алнашского, Кизнерского, Киясовского и Увинского районов. Впрочем, до муниципальных образований пока деньги еще не доведены.

По словам министра, в большинстве случаев деньги пойдут не на договоры строительства, а договоры долевого участия либо на выкуп уже существующих площадей. Всего за год по этой программе планируют улучшить жилищные условия порядка 500 семей.

Напомним, что за 2019-2020 гг. в республике должны расселить 7,8 тыс. кв. метров ветхого жилья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее