Top.Mail.Ru
11 сентября 2018 17:57
Строительство

Скейт-парк в Ижевске откроют в середине октября

Там будет не только зона для скейтеров, но и место для прогулок и баскетбольная площадка

Скейт-парк на улице Удмуртской в Ижевске планируют открыть 15 октября. Об этом рассказал первый заместитель председателя правительства Удмуртии Александр Свинин.

– У нас там будет большая зона для начинающих скейтеров и для экстремалов, будут прогулочные зоны для молодых семей, для мам с детьми. У нас будет баскетбольная площадка, одна из самых современных в России, и там можно будет проводить различные соревнования, – отметил он.

На данный момент все работы ведутся за счет двух инвесторов, из бюджета региона и города средства не выделялись. Эту практику финансирования планируют продолжить и дальше для создания спортивного квартала в центре столицы Удмуртии.

– Это наша большая идея о том, что эта площадка будет находиться между скейт-парком и недостроенным бассейном с одной стороны, с другой стороны – между улицей Удмуртской и окончанием стадиона «Зенит». Она должна в целом стать местом притяжения для всех, кто хочет заниматься спортом, а для этого нам надо значительно обновить инфраструктуру, благоустроить саму территорию, – поделился первый вице-премьер.

Напомним, что ранее уже заявлялось о строительстве спортивного квартала стоимостью 1,2 млрд рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: