Top.Mail.Ru
13 августа 2018 12:01
Строительство

85 миллионов рублей потратят на первый этап благоустройства Центральной площади Ижевска

Подрядчика по итогам аукциона выберут 20 августа

20 августа в Ижевске подведут итоги электронного аукциона на право выполнения работ по благоустройству Центральной площади на участке от ул. Пушкинской до ул. Вадима Сивкова. Соответствующие документы опубликованы на  сайте госзакупок. В рамках первого этапа планируется ремонт лестниц, ремонт и благоустройство площадок и дорожек, укладка тактильной и светодиодной плитки, озеленение и замена наружного освещения.

Максимальная цена контракта составляет 85,5 млн рублей. Прием заявок будет прекращен в 9 часов утра 15 августа. Заказчиком выступает Муниципальное казенное учреждение города Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства». 

Напомним, реконструкцию Центральной площади разобьют на три этапа. Проект предусматривает единую концепцию мощения плиткой, новую стратегию озеленения, открытие современных детских площадок, новое освещение и так далее. 

Презентация дизайн-проекта благоустройства площади состоялась 20 июля

Проектом предусмотрены на данном участке следующие зоны и площадки: входная зона, трансформируемая зона отдыха у фонтана, ландшафтная зона отдыха, яблоневый сад, три детские площадки, детский городок безопасности дорожного движения, площадка для отдыха взрослых, зона для занятий ворк-аутом, уличные тренажеры, площадка для сбора мусора, автостоянка на 16 машиномест и велопарковка.

Согласно условиям контракта, подрядчик обязан выполнить работы до 10 октября текущего года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: