Top.Mail.Ru
26 июля 2018 12:09
Строительство

Реконструкцию северной части набережной Ижевска оценили в 1,2 миллиарда рублей

Работы могут начать в 2019 году

Сергей Грачев
Сергей Грачев

На реализацию проекта благоустройства северной части набережной Ижевского пруда потребуется порядка 1,2 млрд руб. Такую цифру на встрече с председателем Внешэкономбанка (ВЭБ) Игорем Шуваловым озвучил глава Удмуртии Александр Бречалов. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

– В случае положительного решения финансового вопроса во втором квартале следующего года начнутся строительно-монтажные работы,  говорится в сообщении.

Также в ходе встречи Александр Бречалов выразил надежду на содействие ВЭБ в реализации проектов по продолжению благоустройства Центральной площади Ижевска, реконструкции аэропортового комплекса столицы Удмуртии и обновления парка воздушных судов.

Напомним, предыдущая масштабная реконструкция набережной, на участке от эспланады до проезда Дерябина, завершилась к 250-летию Ижевска, в 2010 году. С тех пор на этом участке появилась лодочная станция, начато строительство ресторана и реконструкция бывшего здания Индустриального техникума. Следующий этап реконструкции предусматривает продолжение работ в сторону парка им. Кирова. В настоящее время участок от забора новой набережной до улицы Береговой находится в крайне запущенном состоянии.

В марте глава Удмуртии заявлял о наличии потенциального инвестора для продолжения реконструкции набережной, пообещав вернуться к этой теме осенью.

О том, какой эту зону отдыха видят горожане и что может появиться на данном участке, читайте в материале IZHLIFE

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: