Top.Mail.Ru
25 апреля 2018 14:28
Строительство

Достройку 50-метрового бассейна в Ижевске планируют начать в сентябре

Концессионером по завершению работ может выступить группа компаний «Академия Александра Попова» 

архив редакции
архив редакции

В сентябре 2018 года планируют начать достраивать 50-метровый бассейн в Ижевске, заявил на встрече с журналистами глава Удмуртии Александр Бречалов. Работы будут вестись при финансовой поддержке ПАО «Газпром».

– Снова стартовала инвестиционная программа на 1 миллиард 900 миллионов рублей и согласились достраивать бассейн, – рассказал руководитель региона.

Концессионером по завершению работ может выступить группа компаний «Академия Александра Попова», которая ориентирована на создание комфортных условий для занятий спортом.

По словам Александра Бречалова, достигнуть договоренностей было непросто, так как у республики долгое время росли долги по газу.

Напомним, что возводить объект между стадионом «Зенит» и Ледовым дворцом «Ижсталь» начали еще в 2013 году. Предварительная сумма поддержки, которую Удмуртия должна была получить от «Газпрома» составляла 620 млн рублей.

Главной проблемой стройки тогда называли перенос старинного кладбища рядом с Троицкой церковью.

Изначально работы планировали завершить в 2015 году, однако работы на объекте приостановили, и в 2016 году для достройки требовалось 450 млн рублей.

В марте этого года назвали дату завершения работ – 2020 год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: