Top.Mail.Ru
23 ноября 2017 11:11
Строительство

В Ижевске взорвут четыре трубы на территории завода «Ижсталь»

Администрация города просит жителей сохранять спокойствие.

Четыре трубы взорвут 25 ноября на заводе «Ижсталь». Как сообщает пресс-служба Администрации Ижевска, обрушение проведут с 14 до 16 часов.

– Демонтаж произведет подрядная организация с помощью технологии направленного взрыва по разрешению на проведение взрывных работ. Администрация Ленинского района просит горожан сохранять спокойствие, – говорится в сообщении Администрации Ижевска.

Как пояснили в ПАО «Ижсталь», трубы уберут, так как их давно не используют: в 2009 году в рамках реконструкции сталеплавильного производства на предприятии закрыли электро-мартеновский цех. Трубы, которые планируется обрушить, относились к закрытому цеху.

Напомним, что в июле этого года у ТЦ «Флагман» начали разбирать 50-метровую трубу, которая раньше принадлежала заводу «Редуктор». Она не функционирует уже 1,5 года. Кстати, раньше на этом месте было две трубы: меньшую из них разобрали в 2013 году, а в этом году пришел черед и большей.

Видео: Дмитрий Солодянкин

Напомним, что в 2014 была уничтожена знаменитая труба «Яна»: ее взорвали 15 апреля. «Яна» была самым высоким из доступных для покорения местом города, высота составляла 150 метров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фото: В Ижевске у ТЦ «Флагман» почти закончили разбирать 50-метровую трубу.

В Ижевске начали разбирать старую трубу котельной у ТЦ «Флагман».

В Ижевске взорвали трубу «Яна».