Top.Mail.Ru
10 октября 2017 12:02
Строительство

Реабилитационный центр для детей-инвалидов в Ижевске достроят до конца года

Об этом сообщила новый министр соцполитики региона Татьяна Чуракова.

пресс-служба Главы и Правительства региона
пресс-служба Главы и Правительства региона

Новый реабилитационный центр для детей-инвалидов в Ижевске начнет работу в начале 2018 года, а закончить его строительство планируют к концу 2017. Об этом 10 октября сообщила новый министр социальной, семейной, демографической политики Удмуртской Республики Татьяна Чуракова.

– Этап строительства реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями необходимо завершить в декабре. Параллельно идет процесс закупки и поставки в Удмуртию уникального, не имеющего аналогов в России, оборудования, позволяющего заняться оздоровлением и реабилитацией детей с тяжелыми заболеваниями, – отметила Татьяна Чуракова и добавила, что первых посетителей Центр сможет принять уже в 2018 году.

Для детей-инвалидов из Удмуртии услуги Центра бесплатны. Дети из других регионов также смогут пройти реабилитацию, но уже платно

Напомним, что строительство Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями началось в июне 2014 года. Открытие Центра ожидалось 1 сентября 2015 года, но сроки передвигали из-за вопросов финансирования строительства.

В 2017 году выяснилось, что для завершения стройки не хватает еще 217 млн рублей, а еще порядка 80 млн нужно на приобретение техники, тренажеров и прочего. Помочь достроить Центр решило руководство фонда «САФМАР», выделив 150 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Соляная шахта, костюм «Атлант» и тренажер «Гросса»: как будет работать реабилитационный центр на Ленина в Ижевске?

В Ижевске строят реабилитационный центр для детей-инвалидов

На реабилитационный центр для детей, который строят на улице Ленина, нужно еще 217 миллионов рублей

Фонд «САФМАР» поможет достроить реабилитационный центр для детей в Ижевске

Федерация выделит 150 млн рублей на строительство Реабилитационного центра в Ижевске