Top.Mail.Ru
1 сентября 2017 18:16
Строительство

В Ижевске на улице Татьяны Барамзиной открылся новый сквер

Горожане решили дать ему название «Татьянин сквер».

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

1 сентября состоялось торжественное открытие сквера в Устиновском районе Ижевска. Работы по благоустройству выполнены за счет средств муниципального бюджета, стоимость работ составила почти 6 млн рублей.

В новом сквере уложены пешеходные дорожки, смонтировано освещение, высажены деревья, кустарники, цветы, установлены скамьи и урны, спортивный комплекс и игровая площадка для детей.

Отметим, что инициатором благоустройства данного сквера выступил Председатель Городской думы города Ижевска Олег Гарин.

– Жители микрорайона обратились ко мне с предложением создать пространство для отдыха и прогулок, и вместе с Администрацией города мы нашли возможность провести здесь необходимые работы, чтобы было комфортно и детям, и взрослым. В планах установить здесь систему видеонаблюдения, чтобы все элементы благоустройства оставались в сохранности, – рассказал Олег Гарин.


Фото: пресс-служба города Ижевска

Также Председатель Городской думы напомнил, что во время строительства было организовано интернет-голосование по выбору названия нового сквера, по результатом которого наиболее популярными стали «Сквер Татьяны Барамзиной» и «Татьянин сквер». Прямо на празднике всем присутствующим было предложено выбрать одно из двух вариантов. Большинством голосов решено, что он будет называться «Татьянин сквер».

– В Ижевске появляется все больше благоустроенных общественных пространств. В этом году открыт бульвар им. Воскресенского и сквер им. Кудинова. Продолжается благоустройство бульвара Гоголя. Есть планы по благоустройству сквера имени Василия Тарасова в городке Металлургов, Рябинового сквера. Участвуя в федеральных программах, сотрудничая с предприятиями, с депутатами, мы стараемся создавать места для отдыха горожан, для прогулок с детьми в разных районах города и в зоне пешеходной доступности, – отметил Глава города Ижевска Юрий Тюрин.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.