Top.Mail.Ru
9 июня 2017 11:57
Строительство

Ремонт подземного перехода на улице Удмуртской не выдержал первых ливней

Вода попадала в переход по лестницам и просачивалась сквозь стены.

автора
автора

Ремонт подземного перехода на улице Удмуртской у остановки «Электротехника в быту» завершился в конце мая. В пресс-службе администрации города сообщили, что в подземке сделана гидроизоляция, освещение, оштукатурены и покрашены стены. Также залили новый бетонный пол и положили ступени.

С приходом летних дождей жители района заметили, что вода по-прежнему скапливается в переходе и просачивается сквозь стены.


Фото: автора

- Обещали хороший дорогой ремонт, а сделали как попало. Вода как стояла во время ливней, так и стоит, - рассказала жительница района Александра Боковикова.

Изначально на ремонт перехода выделялось 200 тысяч рублей, в дальнейшем эта сумма выросла до 800 000. Дата окончания ремонта тоже менялась, глава Ижевска Юрий Тюрин называл 1 мая, затем прозвучало 20 мая. Сейчас, когда горожане стали задавать вопросы о испорченном ремонте, выяснилось, что он еще не закончен.


Фото: автора

- Работы идут, переход ещё не принят. Процедура приёмки будет дня через три. Ещё не сделана отмостка, поэтому возможно попадание воды в переход. Когда её сделают, течь перестанет. Места с подтёками покрасят заново, - пояснил ситуацию инженер Службы благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Фирдаус Харисов.

Гарантия на косметический ремонт перехода будет длиться ровно один год.