Top.Mail.Ru
21 июля 2016 16:37
Строительство

Банк о новом офисе ВТБ-24 вместо Детского мира: «Нам говорят, что мы отбираем у детей детство»

Управляющий «ВТБ 24» в Удмуртии Екатерина Шумкова прокомментировала новую площадку центрального офиса.

Совсем недавно подтвердилась информация о переезде главного офиса банка «ВТБ 24» с переулка Северного в здание магазина «Детский мир». Как рассказала управляющий банка в Удмуртии Екатерина Шумкова, здание для нового центрального офиса искали довольно долго, и рассмотрели множество предложений. Так как хотелось, чтобы место было статусным. И вот наконец-то «ВТБ-24» приобрел в собственность здание на улице Советской - бывший магазин «Детский мир», что вызвало большой резонанс в городской среде.

- Нам говорят: «Вы отобрали у детей детство», но на самом деле мы все понимаем, что магазин уже не в том формате, что был раньше. И я, например, уже давно там не приобретаю детские вещи, - рассказала Екатерина Шумкова на пресс-конференции в медиагруппе «Центр». - С точки зрения архитектурной составляющей, Управлением по архитектуре и градростроительству было предписано оставить зданию первоначальный исторический вид, что мы и сделаем.

Вопрос о стоимости ремонта представитель банка комментировать отказалась. Однако сообщила, что офис в 1600 кв метров планирует окупиться в течении 5-7 лет. И уже в 3 квартале 2016 года новое отделение откроет свои двери для своих клиентов.

В новом центральном здании банка, так называемом флагмане, будут находиться все подразделения относящиеся к «ВТБ 24»: от автокредитования до работы с клиентами. Офисы такого формата есть не во всех крупных городах.