Top.Mail.Ru
24 июня 2016 12:40
Строительство

В Ижевске создадут Дом милосердия

На сессии Городской думы принято решение о безвозмездной передаче в собственность Русской Православной Церкви здания в пос. Машиностроителей.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

23 июня на сессии Городской думы Ижевска депутаты приняли решение о передаче в безвозмездное пользование здания по адресу пос. Машиностроителей, 82 Местной православной религиозной организации Прихода храма праведного Иоанна Кронштадского города Ижевска Удмуртской Республики Ижевской и Удмуртской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) для размещения там дома милосердия для социально незащищенных категорий граждан и домового храма.

Дом милосердия будет работать круглосуточно для социально незащищенных категорий граждан, включая людей без определенного места жительства. Все желающие смогут здесь переночевать зимой, получить одежду и еду. Также предполагается создать здесь домовой храм для духовной поддержки горожан.

Муниципалитет Ижевска взаимодействует с Ижевской и Удмуртской епархией в деле духовно-нравственного просвещения жителей столицы Удмуртии.Сегодня в Ижевске работают воскресные школы, в общеобразовательных школах преподают основы православной культуры. Горожане принимают участие в традиционных праздниках: День крещения Руси, День славянской письменности и культуры, День семьи, любви и верности и других. Представители епархии входят в Консультационный совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Главе города Ижевска.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.