Top.Mail.Ru
19 мая 2016 10:53
Строительство

Около 600 ижевских семей въедут в благоустроенные квартиры до октября 2017 года

В столице Удмуртии проводится работа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске реализуется Региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Удмуртской Республике на 2013-2017 годы, в рамках которой до 1 октября 2017 года необходимо переселить в благоустроенные жилые помещения 599 семей из 78 жилых домов, признанных аварийными до 1 января 2012года.

На каждом аварийном доме, включенном в данную программу, Управлением муниципального жилья Администрации города размещены таблички с конкретными сроками по расселению аварийного дома.

По результатам проведенных аукционов в 2015 году заключены 39 контрактов с застройщиками на приобретение 182 квартир. В мае 2016 года проводятся аукционы на приобретение еще 183 квартир.

«Решение о признании жилого помещения непригодным для проживания, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу принимают районные межведомственные комиссии. Заявитель - собственник жилья или наниматель - вправе обратиться в районную Администрацию для созыва межведомственной комиссии. Для этого требуется написать заявление, приложить к нему техническое заключение, проведенное лицензированной организацией, и паспорт на дом», - сообщил начальник Управления муниципального жилья Администрации города Николай Буторин.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.