Top.Mail.Ru
19 мая 2016 10:47
Строительство

Глава Ижевска Юрий Тюрин встретился с жителями дома №70 по ул. Буммашевская, где рядом с детской площадкой строится магазин

Участники встречи обсудили план благоустройства территории.

Александр Петров, www.facebook.com/allpetrov
Александр Петров, www.facebook.com/allpetrov

Глава Ижевска Юрия Тюрина провел заседание трехсторонней комиссии по вопросу строительства торгового помещения рядом с домом № 70 по ул. Буммашевской. В нем участвовали представители муниципалитета, компании-застройщика и жители.

Работа комиссии была организована по инициативе муниципалитета, в связи с тем, что горожане высказали свое недовольство по поводу возведения магазина рядом с их домом.

Компания-застройщик ЗАО «Тандер» начала завоз материалов для строительства 2-этажного торгового здания на участок, приобретенный с публичных торгов в мае 2013 года, на основании разрешения на строительство, выданного в установленном законом порядке.

Во время встречи представители застройщика подтвердили намерение продолжить строительство запланированного объекта и выразили готовность обустроить рядом с домом № 70 по ул. Буммашевская новую детскую площадку.

«Стороны обменялись мнениями об использовании указанного земельного участка. Поскольку на переговорах были выявлены вопросы, требующие более детальной проработки, участники встречи взяли паузу для их уточнения. Застройщик, подготовив свои предложения, выйдет с ними повторно на заседание трехсторонней комиссии. Организовать хорошую детскую площадку можно, и ее готов установить застройщик» - подытожил Глава города Юрий Тюрин.

Решено, что ЗАО «Тандер» подготовит план благоустройства прилегающей территории и направит его в Администрацию города и жителям для рассмотрения на общем собрании собственников.

Следующая встреча будет проведена после принятия собственниками решения по вопросу реализации плана благоустройства, предложенного застройщиком.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.