Top.Mail.Ru
20 января 2016 16:15
Строительство

На набережной в Ижевске может быть построено трехэтажное кафе

Каким оно будет - пока неизвестно.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске по адресу улица Милиционная,7, на набережной Ижевского пруда, слева от старого здания индустриального техникума, планируется построить кафе. Его концепция и сроки реализации пока не известны.

- Проект мы действительно разрабатываем, но сейчас он находится на рассмотрении и корректировании заказчика, - прокомментировала инженер проектов компании ЛиК-Эксперт. – Из ранее заявленного заказчиком комплекса мы оставим только трехэтажное кафе.

Сами проектировщики утверждают, что кафе органично впишется в облик набережной и не испортит «общий план».

Тем временем на страницах ижевчан в социальных сетях появилось множество догадок - как будет выглядеть кафе и что там еще появится. Так, стали высказываться предположения о строительстве большого бизнес-центра. Такая информация пока не подтверждается.

Здание появится слева от техникума. Место его расположения указано стрелкой. Автор: Эдуард Карипов
Схема расположения строения на карте. Автор: Александр Петров

В июне — июле 2013 года Удмуртское региональное отделение общественной организации «Союз архитекторов России» провело открытый конкурс на лучший архитектурный проект «Концепция застройки административно-делового здания и здания кафе вместимостью до 200 мест на набережной Ижевского пруда». В конкурсе приняли участие 15 проектов архитекторов и архитектурных бюро из Ижевска, Новосибирска, Тбилиси, Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова и Люберец.

Портал IZHLIFE будет следить за развитием событий.