Top.Mail.Ru
13 января 2016 13:20
Строительство

В Ижевске достроят заброшенное здание напротив ТЦ «Италмас»

Там будет бизнес-центр с «живым светом», «фитостенами» и оленьим парком.

Дмитрий Солодянкин
Дмитрий Солодянкин

В Ижевске будет достроено здание, пустующее много лет на перекрестке улиц 10 лет Октября, 40 лет Победы и Автозаводской. Как сообщает сайт владельцев здания, БЦ «Нова Парк» будет единственным в своем роде. Передовые технологии защитят людей от ультрафиолетового излучения, бактерий и электромагнитного излучения.

Что было:

Строительство этого здания началось в 80-х годах. На этом месте должна была находиться гостиница. По некоторой информации, у застройщиков возникли проблемы с собственностью на землю, и почти завершенная стройка остановилась. Все эти годы гостиница находится под охраной, здесь до сих пор хранятся стройматериалы, а на крыше установлено оборудование мобильной связи.

Что будет:

Первый инновационный бизнес центр в Ижевске. Автор: irr.ru

9500 кв.м офисных премиум-площадей, коворкинг-центр на 200 человек и 6 конференц-залов для общего пользования. Также горожанам обещают уникальную эко-обстановку снаружи. Это будут зеленые насаждения на балконах офисов, эко-парковка, фитостены, зона уличного фитнеса и олений парк в двух шагах от ворот. Специально для гостей бизнес-центра и его резидентов планируется построить целую инфраструктуру из 12 парковых объектов, растянувшихся на 3 гектара с прогулочной зоной, детской площадкой, велодорожкой, лыжней и оленьим парком.

Правда, сроки реализации проекта застройщик не называет.