2 сентября 2025 15:41
Строительство

17-этажный дом могут построить напротив Центрального рынка в Ижевске

Фото: Яндекс. Карты
Фото: Яндекс. Карты

Постановление о подготовке планирования к застройке участка к югу через дорогу от Центрального рынка Ижевска подписал председатель правительства Удмуртии Роман Ефимов.

Подготовку документов по планированию территории, ограниченной улицами Красноармейской, Либкнехта, Пушкинской и межквартальным проездом, поручено провести застройщику ООО «Ярус».

На данном участке планируют разместить 17-этажный многоквартирный жилой дом (общая площадь квартир – до 15 тыс. кв. м) со встроенными нежилыми помещениями и двухэтажным пристроенным паркингом на 99 машино-мест.

Напомним, многие годы участок, примыкающий к зданию Управления федерального казначейства, огорожен забором и находится в заброшенном состоянии. При этом он пользовался популярностью у молодежи, маргинальных компаний и любителей городских квестов.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее