Top.Mail.Ru
17 февраля 2022 13:00
Строительство

Минстрой все же выдал разрешение на строительство многоэтажки на ул. Чехова в Ижевске

В частном секторе построят 17-этажку

пресс-служба Минстроя Удмуртии
пресс-служба Минстроя Удмуртии

Министерство строительства, энергетики и ЖКХ Удмуртии выдало разрешение на строительство 17-этажного дома в частном секторе на ул. Чехова в Ижевске, недалеко от перекрестка улиц Серова и 10 лет Октября. Об этом на своей странице в Facebook и.о. главы этого ведомства Ришат Ибрагимов.

«Представленные застройщиком документы соответствуют требованиям действующего градостроительного законодательства. Оснований для отказа нет», — написал он.

При этом меньше месяца назад Ибрагимов заявлял, что застройщику уже во второй раз отказано в выдаче разрешения. Теперь и.о. министра высказывает сожаление позиции компании.

«Я встречался с руководителем строительной организации и не буду скрывать, остался разочарован ее итогами, несмотря на мои доводы, позицию строить 17-ти этажный дом среди индивидуальных домов, без проекта планировки территории он не поменял», — написал он.

В пресс-службе министерства добавили, что на участке площадью в 2,7 тыс. кв. м построят17-этажный односекционный дом на 141 квартиру. Данная территория, говорится в сообщении, относится к зоне многоквартирной жилой застройки высокой этажности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: