Top.Mail.Ru
3 декабря 2021 15:16
Строительство

Благоустройство Заречного и Школьного скверов в Ижевске продолжат в 2022 году

Для этого привлекут средства инвесторов

Сергей Грачев
Сергей Грачев

В следующем году в столице Удмуртии продолжатся работы по благоустройству двух общественных пространств, которые начали облагораживать в прошедшем строительном сезоне. Речь, о Заречном сквере в Ленинском районе и Школьном сквере в Первомайском. Об этом в эфире радио «КП-Ижевск» сообщил сегодня глава города Олег Бекмеметьев.

«Заречный сквер завершен и сдан в этом году. Но жители отмечают, что в границе, где проходила реконструкция, остались некоторые недоделанные элементы, они не входили в проект, но действительно не красят новый объект. Второй очередью в следующем году начнем благоустройство территории немного шире границы, чтобы все пространство было охвачено», - заявил мэр.

По его словам, работы проведут за счет средств инвестора.

Кроме того, предстоит продолжить благоустройство и в Школьном сквере, в районе перекрестка ул. Воровского и Промышленной.

«Объем работ, запланированный на этот сезон, выполнен. Работы приняты. Это основное благоустройство: разбивка территории, дорожки, озеленение, освещение. Это выполнено. Но, к сожалению, не удалось реализовать проект полностью, не установлены пергола, арт-объекты, МАФы, элементы детской площадки. Это отложено на следующий год», - добавил Олег Бекмеметьев.

Напомним, работы в Школьном сквере начались в июле этого года, а Заречном – еще в апреле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: