Top.Mail.Ru
7 октября 2021 15:34
Строительство

Тур по новостройкам: выбери квартиру своей мечты в Ижевске

2 октября прошел очередной тур по новостройкам Ижевска, в ходе которого горожане могли увидеть воочию предлагаемые застройщиками квартиры

горожане смогли увидеть инфраструктуру микрорайонов и жилых комплексов, дома и квартиры. Фото: Амир Закиров
горожане смогли увидеть инфраструктуру микрорайонов и жилых комплексов, дома и квартиры. Фото: Амир Закиров

Девятый сезон туров по новостройкам столицы Удмуртии продолжается и на этот раз будущие новоселы побывали в домах от шести застройщиков Ижевска. Для каждого участника это реальная возможность увидеть квартиру, двор и дом своими глазами, задать волнующие вопросы непосредственно застройщику.

В осеннем туре горожанам рассказали о квартирах в жилищных комплексах «Седьмое небо» (ООО «СЗ «КАПИТАЛ»), «Настроение» (ГК «АССО-строй»), «Город оружейников» и «Хорошо» (застройщик КОМОССТРОЙ®), «ZNAK Город будущего» (ООО Спецзастройщик «Железно Ижевск»), а также  в коттеджном поселке «Белые росы» у села Ягул.

Сейчас мы расскажем о том, что же увидели горожане во время экскурсии по каждому дому.

«Седьмое небо» (ООО «СЗ «КАПИТАЛ»)

В стильных домах ЖК «Седьмое небо» предусмотрено все для комфортного проживания Фото:

Первым в маршруте был Жилой комплекс «Седьмое Небо» от компании «Литум». Он расположился на пересечении ул. Бабушкина и Ухтомского – в тихом курортном районе Ижевска, всего в 5 минутах от улицы Ленина.

Участники прогулялись по территории жилого комплекса, выполненного в концепции семейного отеля. Это большая закрытая территория, наполненная множеством площадок для активного отдыха. 

Каждый дом комплекса снабжен собственной газовой котельной и станцией по очистке и минерализации воды. За спокойствие жителей отвечает умная система безопасности. 

Участникам рассказали о том, что холл третьего дома будет также наполнен особым смыслом. Это будет не просто вестибюль, а уютный лобби, в котором жильцы дома и их гости могут проводить время.  Для этого на 90 кв. м расположатся: мягкая зона для отдыха и общения, детский развивающий уголок, библиотека, а также удобные столы и кресла для работы. Для комфорта жителей в холле будет работать Wi-Fi и установлены USB-розетки.

В коллекции квартир представлены разнообразные планировочные решения – от компактных студий до просторных апартаментов с мастер-спальнями и кухнями-гостиными. Стоимость квартир от 1998 до 5690 тыс. рублей.

Уже сегодня можно приобрести квартиру в ипотеку под 1,8 % по государственной программе «Семейная ипотека», а также по субсидированной ставке 2,85 % на весь срок. Застройщик также предлагает покупателям воспользоваться программой trade-in (трейд-ин).

Специалисты компании «Литум» помогут продать вашу квартиру, даже если она в ипотеке. Для тех, кто планирует переехать в новостройку, но не знает, на что может рассчитывать, застройщик подготовил удобную анкету для подбора квартиры по программе обмена.

Сайт: 7небо-литум.рф

«Настроение» (ГК «АССО-строй»)

Новый микрорайон имеет закрытую благоустроенную территорию, с доступом только для жителей комплекса и приглашенных ими гостей.

Далее участники отправились в ЖК «Настроение», где уже приобрели квартиру более 900 семей. Внутренняя территория двора закрыта от посторонних и благоустроена.

Для взрослых обустроены зоны для отдыха и бесед. Для юных жителей комплекса установлены детские зоны с резиновым покрытием, где ребята будут играть в активные игры, заниматься спортом, общаться друг с другом, отдыхать, экспериментировать и развивать воображение.

Хвойная лесополоса вблизи комплекса позволит наслаждаться круглогодичной зеленью и гармонией с природой. Такой естественный барьер отлично защищает от шума и пыли с оживленной улицы 40 лет победы.

Застройщиком уже завершены работы по благоустройству подъездных путей до комплекса с улицы 40 лет Победы: построена дорога до ЖК и пешеходный тротуар с освещением, а также выезд через трамвайные пути на улицу 40 лет Победы.

Экскурсанты убедились, насколько комфортны новые дома и побывали в демонстрационной квартире. Фото: Амир Закиров

Планировки квартир евроформата с увеличенной высотой потолка и кухней-гостиной отлично подойдут для семей с детьми, а уютные студии площадью 30 кв. м станут уверенным стартом для самостоятельной жизни молодым людям.

А еще приятный бонус для покупателей – это участие в розыгрыше квартиры. Подробности можно узнать на сайте квартиравподарок.рф.

Сайт: asso-stroy.ru

«Город оружейников» (КОМОССТРОЙ®)

В «Городе оружейников» есть свой бульвар, школы и детские сады

Следующей точкой осеннего тура стали зеленые кварталы на улице Берша (на границе Заявьяловского района), расположенные на площади 28,6 га. В жилом комплексе работают магазины, есть бульвар, два детских сада (на 440 мест в общем) и даже школа на 1500 учеников.

Более 40 домов (самый высокий в 10 этажей) окружены детскими и спортивными площадками и безопасной для прогулок территории без автомобилей. Экскурсанты отметили продуманные до мелочей общественные пространства, стильные холлы, смарт-планировки квартир площадью от 23,3 до 73,9 кв. м, где есть место и для работы, и для комфортного отдыха. Подробнее на сайте застройщика.

Сайт: komosstroy.ru/projects/gorod-oruzheynikov

«Хорошо» (КОМОССТРОЙ®)

Это современный жилой комплекс в окружении зелени и с прекрасной инфраструктурой.

Новый жилой комплекс на проспекте Калашникова, в котором все ХОРОШО! И жизнь хороша! И жить хорошо! В этом ижевчане, которые отправились на экскурсию по новостройкам, смогли убедиться сами.

«ХОРОШО» – это 5 домов переменной этажности от 10 до 17 этажей, выполненных в легкой, теплой цветовой гамме. Уютная, ламповая атмосфера внутри комплекса со свободными от машин, а значит безопасными дворами, с детскими игровыми площадками, оснащенными современным игровым оборудованием и безопасным резиновым покрытием, дворы с гостевым Wi-Fi (вайфай) и скамейками со встроенными USB-портами (ЮЭсБи) для подзарядки гаджетов.

Вход в подъезды располагается практически на уровне земли, что очень удобно для транспортирования детских колясок и велосипедов. Для удобства передвижения маломобильных групп населения предусмотрен электрический подъемник. Любой житель сможет подняться на этаж без посторонней помощи.

Современный, но зеленый комплекс. Здесь будет действительно много зелени! Газоны, многолетние цветущие кустарники и деревья.  Планировка, стоимость квартир на сайте застройщика.

Сайт: komosstroy.ru/projects/horosho

«Знак – город будущего» (ООО СЗ «Железно Ижевск»)

Новые комфортные дома застройщика оценены на федеральном уровне.

Затем экскурсанты отправились в новый современный микрорайон ZNAK, который строится в Завьяловском районе, на границе с улицей имени архитектора Берша.

Дома построены из кирпича высокого качества, а это значит, что в домах прекрасная шумоизоляция и всегда тепло. В городе будущего установят круглосуточные видеосистемы и многоуровневые системы освещения на всех основных зонах: входы в подъезды, детские и спортивные площадки, пешеходные и проезжие части.

Комфорт в домах начинается непосредственно с холла – дизайнерского помещения с мягким освещением, отделкой под дерево и с «галереей картин».  

В ZNAK существует 2 вида планировок: классического и евроформата (с совмещенной кухней и гостиной). На выбор будущим жильцам предлагают 2 вида отделки: базовую и чистовую. В финишной отделке можно выбрать дизайн квартиры в современном или скандинавском стиле.

Квартиру можно будет приобрести в базовом или чистовом виде.

Кстати, «Город будущего ZNAK» стал победителем в градостроительном конкурсе «ТОП ЖК-2021» в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Удмуртской Республике, доступное жилье». Кроме этого, проект Жюри федеральной премии Urban Awards (Урбан Эвордс) признало проект группы компаний «Железно» первым в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Приволжского федерального округа».

Сайт: zk-znak.ru

Коттеджный поселок «Белые росы» у села Ягул

Прекрасный вариант для тех, кто хотел бы жить на природе, но в непосредственной близости от города. Фото:

Заключительной точкой тура по новостройкам стал коттеджный поселок, застройщик которого рассказал о том, насколько комфортно можно жить за городом.

Добраться до поселка можно тремя разными маршрутами общественного транспорта, причем отсутствие пробок в этом направлении гарантирует минимальное время в пути.

Теплые и уютные дома заинтересовали горожан. Фото: Амир Закиров

Также будущим новоселам представили самый популярный среди горожан проект – дом площадью 69 м². Стены дома утеплены, коммуникации заведены в дом, а отапливается он от газового двухконтурного котла. Стоимость домов такой площади варьируется от 3,5 млн до 3,9 млн рублей в зависимости от варианта отделки. 

В уютном доме располагаются две спальни, просторный санузел, большая кухня-гостиная. Кроме этого, в доме есть второй этаж, и если его обжить, то дополнительно появится еще 40 м². По данному проекту построено и продано уже 50 домов. 

Сайт: jagul.ru

Застройщик ООО «СЗ «КАПИТАЛ», ГК «АССО-Строй», КОМОССТРОЙ®, ООО СЗ «Железно Ижевск», ИП Вылегжанин С.А.. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф. Реклама.